Для опытных цветоводов: что новенького попробовать

Для опытных цветоводов: что новенького попробовать Составили рекомендации для самых заядлых ботаников Собрать флорариум. Композиции растений в стекле или плотном пластике набирают популярность.

Составили рекомендации для самых заядлых ботаников
Собрать флорариум. Композиции растений в стекле или плотном пластике набирают популярность. Они занимают мало места и дают разгуляться фантазии. Мини-сады могут имитировать альпийские горы, уголки леса, пустыню с суккулентами и кактусами. Кстати, воздух флорариумов более влажный, чем в помещении, что создает благоприятный эффект теплицы. Надеемся, установка поилки и подбор грунта вас точно не испугают!
Выращивать экзотические растения. Попробуйте сладить с венериной мухоловкой хищным растением, которое питается пауками, мухами и комарами. Помимо кормления, оно просит особого температурного режима, освещения и влажности воздуха. Сложный характер и у апельсинов, ананасов и лимонов. Испытайте себя! Кстати, вдохновение можно поискать в городском ботаническом саду в этих местах собраны самые разнообразные виды. Найти ближайший легко на картах Главного портала ботанических садов России. А еще там множество советов по уходу за растениями
Поэкспериментировать с плошками. Плетеные корзины, металлические ведра и даже вязаные кашпо эти модные интерьерные фишки наверняка освежат ваш дом. Подберите то, что подходит именно вам. А если не хотите следовать тенденциям, создайте неповторимое изделие сами. Можете слепить кашпо для любимых растений в гончарной школе или купить глину и сделать все дома. Hand-made сейчас в моде!
Поменять расстановку. Если вы верите в то, что геометрия интерьера влияет на психологическую атмосферу и активацию энергии, следуйте советам фен шуй. Последователи этого древнего учения верят, что именно растения (живые организмы) помогают сбалансировать жизнь. Но даже тем, кто во все это не верит, перестановка не помешает. Доказано, что изменения дома улучшают эмоциональное состояние.
А как вы экспериментируете с растениями

.

Добавить комментарий