Посылка от агрофирмы «Семена Алтая». Показываю и рассказываю, что получила на тестирование

Здравствуйте, огородники, жаждущие попробовать оригинальные, яркие сорта любимых культур! Так получилось, что я стала обладательницей коробки с ассорти из семян от агрофирмы «Семена Алтая» и естественно, что мне захотелось во всем разобраться и поделиться личным опытом!

В посылке пришло 5 пакетиков с семенами перца и 10 с томатными. Я очень рада такому набору, потому что это — две самые важные для меня овощные культуры!

Посылка от агрофирмы "Семена Алтая". Показываю и рассказываю, что получила на тестирование

Естественно, все это богатство, доставшееся мне на «тестирование», я буду сеять на рассаду и собираюсь держать вас, мои читатели, в курсе того, что и как в итоге получится вырастить!

Ну а пока что, думаю, стоит чуть детальнее взглянуть на содержимое посылки.

Перец «Фельдмаршал» — уже в фаворитах, потому что обещают плоды массой до 300 г, плюс, завязываемость перчиков высокая и на нее не влияет прохладное начало лета.

Перец «Вождь краснокожих» — Крупные перцы с толстыми стенками. Приятная острота. Сорт демонстрирует хорошую устойчивость перед типичными заболеваниями культуры.

Перец «Али-Баба» — Посажу буквально пару кустов. Потому что несмотря на отличные характеристики, этот сорт, на мой взгляд, слишком требователен к поливу и капризен к удобрениям.

Посылка от агрофирмы "Семена Алтая". Показываю и рассказываю, что получила на тестирование

Перец «Бабкин язык» — знаю и обожаю этот сорт! Удивительно ароматный, занимает главное место у меня в теплице. Созревает потрясающе рано — уже от 80 дня.

Перец «Сибирский экспресс» — Рекомендую тем, кто хочет выращивать овощи не только вкусные, но и красивые. На одном кусте одновременно могут быть плоды зеленые, золотистые и оранжево-алые — все зависит от стадии созревания.

Томат «Алтайский сахарный» — Знакомый сорт и действительно сахарный! Посажу побольше, чтобы заготовить томатный сок с пюре.

Томат «Сибирский пируэт» — Рекомендуется, прежде всего, для засолки и в свежем виде хранится до 4 недель. Большой плюс сорта — не нужно пасынковать.

Томат «Могучее вымя» — Высокая урожайность вкупе с размером плодов приводит к тому, что его обязательно нужно подвязывать. Сорт хорош тем, что не склонен к растрескиванию, даже в дождливое лето плоды не водянистые.

Томат «Алтайский мясистый» — Лучших результатов с этим сортом можно добиться, выращивая его в теплице. Сорт устойчив ко многим болезням пасленовых культур.

Томат «Фиеста F1 » — При выращивании в закрытом грунте этот сорт нуждается в хорошей вентиляции и дополнительных удобрениях. Но зато — в закрытом грунте можно обойтись без подвязки и пасынкования.

Томат «Ожерелье желтое» — Миниатюрные помидорки необычного цвета — украшение для сезонных блюд и консервов. Говорят, этот сорт можно выращивать даже на балконе.

Томат «Настенька» — Идеальный сорт для сезонов, когда лето короткое и не балует теплом! Созревание у плодов дружное.

Томат «Бийская роза» — По отзывам, он приносит шикарный урожай даже у начинающих огородников. Семян в плодах удивительно мало, вкус яркий.

Томат «Стерлядь F1 » — Высокоурожайный гибрид. Собирать можно уже через 90 дней. Идеальный сорт, если хочется запастись сушеными, вялеными томатами.

Томат «Ожерелье красное» — Неплохой сорт, но все-таки черри — не мои фавориты! Так что посажу куст-другой и хватит.

Кроме семян, в посылке оказалось и несколько буклетов от «Семян Алтая»:

1. Перцы. Крупноплодные, толстостенные, ароматные, сибирские. Можно найти сорта для готовки сезонных летних блюд и консервации, а также редкости, наподобие черно-шоколадных перчиков!

2. Томаты. Суперурожайные. Речь идет о сортах, уже опробованных многими огородниками.

3. Томаты. Крупные, мясистые, сладкие, с Алтая. Помимо высокого содержания сахаров, в томатах из этой подборки содержится немного семян, они идеальны для летних блюд и зимних заготовок.

4. Розы. Крупноцветковые — с диаметром от 16 см. Думаю, не смогу устоять перед такой роскошью! Ведь даже у профессиональных цветоводов такие крупные розы редкость!

5. Розы. Морозостойкие, сибирские. То, что нужно для нашего региона. Плюс, все сорта из этого буклета цветут долго и не склонны к осыпанию лепестков.

Посылка от агрофирмы "Семена Алтая". Показываю и рассказываю, что получила на тестирование

6. Аптекарский огород. Лекарственные травы, которые нетрудно вырастить каждому и которые могут пригодиться тем, кто хочет поддерживать здоровье экологически чистыми средствами!

Похоже, в этом году на огороде предстоит много работы, но надежды на позитивные итоги, думаю, вполне обоснованы! А еще я хочу поблагодарить компанию «Семена Алтая» за доверие и возможность испробовать столько оригинальных сортов!

Источник

Добавить комментарий