Мой посевной календарь на февраль 2021.

Мой посевной календарь на февраль 2021. Ура!!! Наступил февраль- самый желанный месяц для многих огородников, ведь в феврале мы начинаем посевную и тем самым открываем новый дачный

Ура!!! Наступил февраль- самый желанный месяц для многих огородников, ведь в феврале мы начинаем посевную и тем самым открываем новый дачный сезон.
Поздравляю Вас с открытием нового сезона, с началом посевной 2021! Желаю всем нам дружных и здоровых всходов!!!
Сегодня я составляла планы на посевную в феврале, как и обещала, делюсь своим посевным календарём на этот месяц.
5-10 февраля
В эти дни я запланировала посеять клубнику, эустому и бегонию.
Два дня назад я подробно рассказывала и показывала на видео, как я сею петунию, точно также я сею и эустому, бегонию и клубнику.
Семена грунтом не засыпаю.
Ещё хочу в эти дни посеять вторую партию пеларгонии, но никак не куплю семена. Декабрьские всходы уже распикировала.
11-15 февраля.
В эти дни буду сеять вторую партию ампельной петунии, а кустовую посею в начале марта. Если у Вас нет ламп, то посев петунии лучше отложить до 1 марта. Петуния капризная только до пикировки, после она растёт, как сорняк.
16-19 февраля.
В этот период посею лобелию. Каждый год выращиваю ампельную и кустовую лобелию и я уже не представляю свои клумбы без неё. Это не капризный цветок и вырастить лобелию из семян сможет даже не опытный огородник.
Это красивое фото от моей читательницы. Для многих дачников лобелия — любимый цветок.
Это красивое фото от моей читательницы. Для многих дачников лобелия — любимый цветок.
После посева лобелии я буду сеять лук Эксибишен. Сухие семена раскладываю по поверхности увлажненного грунта на расстоянии 1 см друг от друга и опрыскиваю водой, слегка засыпаю вермикулитом (0, 5 см) и опять увлажняю водой. Всходы появляются на 7 сутки.
20 — 23 февраля.
В это время всегда сею сладкий перец. За сутки до посева замачиваю семена в ватных дисках.
Не обязательно проращивать, у меня семена просто набухают, но некоторые успевают и прорасти. Смачиваю диски тёплой водой с добавлением стимулятора роста НВ-101, раскладываю семена между дисками и кладу в пакетик на радиатор.
24-25 февраля.
Это отличное время для посева крупноцветковых бархатцев Марвел и Тайшан. Если Вы ещё не пробовали их выращивать, то обязательно попробуйте. Это нереально красивые цветы. В рассаде они растут чуть дольше остальных бархатцев, поэтому посеять их нужно до 20 марта.
26 февраля
В этот день запланировала посев баклажанов. На грядки высаживаю их 10 мая, поэтому раньше нет смысла их сеять. В том году тоже сеяла их в конце февраля и на грядки рассада отправилась уже с цветками.
27-28 февраля
Для меня это день Х! Ведь посев томатов — событие года. Ой, точнее начало посева томатов, ведь у меня их в этом сезоне несколько сотен сортов. Посеять 1000 семян томатов — не так уж и просто.
Семена томатов обязательно замачиваю, также, как перец.
Сеять томаты буду почти две недели, до 10 марта.
Посев томатов это отдельная тема и я расскажу Вам всё подробно в следующей публикации и постараюсь снять подробное видео для начинающих огородников.
Вот такие у меня посевные планы на февраль, а в марте будет ещё веселее, ведь к посевам прибавится ещё и пикировка (пересадка).
А Вы готовы поделиться со мной и с другими дачниками своими посевными планами на февраль

.

Добавить комментарий