Как вырастить крепкие огурцы на крапиве

Как вырастить крепкие огурцы на крапиве Если огурцы растут плохо и не дают хорошего урожая, то не стоит отчаиваться. Я рекомендую попробовать вырастить их на крапиве. Попробовав однажды такой

Если огурцы растут плохо и не дают хорошего урожая, то не стоит отчаиваться. Я рекомендую попробовать вырастить их на крапиве. Попробовав однажды такой способ, я теперь использую его ежегодно. Результаты потрясающие! Урожай хороший, а само растение не жухло и прекрасно выглядело на протяжении всего срока роста.
Почему крапива полезна для огурцов
Я не случайно решила использовать крапиву для огурцов. Она имеет в своем составе огромное количество полезных веществ. Крапива включает калий, кальций, органические кислоты, большое количество микроэлементов, витамины.
Благодаря крапиве плети крапивы быстро идут в рост. Растение вырастает крепким и здоровым. При пересадке оно хорошо укореняется. Крапива в несколько раз улучшает урожайность. Также ускоряется цветение.
Крапива улучшает вкусовые качества огурцов. Благодаря уникальному составу растения овощ быстро избавляется от любых токсинов. Дополнительно огурцы становятся устойчивыми к различным заболеваниям и быстро адаптируются к любым негативным факторам.
Огурчики, выращиваемые на крапиве, реже подвергаются заражению болезнями и насекомыми.
Какие преимущества использования крапивы
Крапива лучшее удобрение для огурцов. Оно полностью безопасно для самих овощей, а также людей, которые в дальнейшем будут их употреблять в пищу. Растение дает моментальный результат.
К радости многих садоводов, финансовые затраты также не требуются. Практически на любом участке можно найти крапиву. Это отличная альтернатива стандартным минеральным препаратам.
Особенности выращивания огурцов на крапиве
Вырастить огурцы на крапиве нетрудно. Сделать полезное удобрение может даже начинающий садовод. Для начала нужно перекопать участок и выкопать лунки. Крапиву тщательно измельчают заранее.
Крапиву смешивают в пропорции 1 к 1 с грунтом. Полученную смесь распределяют по лункам. В них высаживают семена или подготовленную рассаду.
При использовании крапивы внесение минеральных удобрений и навоза не требуется. Главное не забывать орошать растение. При работе с крапивой нужно быть аккуратным, чтобы не столкнуться с ожогами на коже.
Крапива полностью натуральное удобрение, которое в разы улучшит состояние растения и поспособствует получению хорошего урожая.

.

Добавить комментарий