Как украсить пень от дерева и сделать мини-цветник

Как украсить пень от дерева и сделать мини-цветник Существует множество способов, как украшать пень от дерева. Один из самых простых и эффектных создание цветника на пне. Для украшения старой

Существует множество способов, как украшать пень от дерева. Один из самых простых и эффектных создание цветника на пне. Для украшения старой коряги можно выбирать как декоративные однолетники, так и плетущуюся зелень. Они не только облагородят пень, но и превратят его в креативный дизайнерский элемент, украшающий сад. Техника изготовления цветника: Поверхность пня выровняйте, после чего сделайте в центре отверстие оно должно соответствовать размеру цветочного горшка. Если древесина трухлявая, извлеките сердцевину, воспользовавшись молотком долотом. Боковые стенки пня должны быть не меньше 8-9 см, чтобы конструкция не распалась. В случае если древесина молодая и плотная, удалять сердцевину удобнее всего методом выжигания. В центре пенька просверлите отверстие и залейте керосин, закупорьте пробкой. Повторите 3-5 раз, через 7 дней подожгите керосин. Стенки отверстия в пне обработайте антисептическим средством. В сделанное отверстие насыпьте смесь из садового грунта и минеральных удобрений, посадите рассаду цветов. Поливать растения нужно часто, но небольшими порциями, не допуская застоя влаги. В стенках пня можно сделать несколько отверстий для дополнительного дренажа. Для того чтобы декоративный пень с цветами выглядел еще оригинальнее, его украшают мхом или плетущимися растениями. Для большей прочности и надежности конструкцию в данном случае можно укрепить металлической сеткой.
Аналогичным способом можно сделать из пня необычный садовый фонарь, разместив внутри углубления светильник на солнечных батарейках. Такой вариант отлично подходит для пней, расположенных возле беседки или зоны отдыха.
фото используется из открытых источников

.

Добавить комментарий