Соль на огороде творит чудеса! Для каких 3 целей она используется

Соль на огороде творит чудеса! Для каких 3 целей она используется Раньше я не знал, что соль очень востребована на огороде. Оказалось, что она незаменима для борьбы с различными болезнями и

Раньше я не знал, что соль очень востребована на огороде. Оказалось, что она незаменима для борьбы с различными болезнями и вредителями. Позволяет избавиться от сорняков. Выступает она и отличной подкормкой. Давайте расскажу про несколько способов применения соли на огороде.
Соль в борьбе с луковой мухой
Избавиться от луковой мухи можно разными способами. Один из самых эффективных и безопасных использование для этой цели соли. Хочу сказать, что использовал ее дважды. И оба раза результат меня порадовал.
Чтобы справиться с луковой мухой, воспользуйтесь особым раствором. Чтобы его приготовить, внесите в емкость с 1 л теплой воды 150-200 грамм поваренной соли. Хорошо перемешайте жидкость. Опрыскайте грядки чеснока и лука. Процедура проводится 1 раз в 3 недели. Кстати, перед обработкой культуры хорошо поливаются водой.
Соль от фитофторы
В прошлом году воспользовался солью для профилактики фитофторы на помидорах. Откровенно говоря, сомневался, что она поможет противостоять столь серьезной напасти, но оказалась, что я волновался зря.
Чтобы приготовить раствор для профилактической обработки, положите в 10 л емкость с водой 200 грамм поваренной соли. Хорошо размешайте жидкость. Обработайте грядки с помощью пульверизаторами. На растениях появляется тончайшая пленка, уберегающая культуры от вредоносных инфекций. Кстати, опрыскивание проводится в сухую и безветренную погоду.
Соль для плодовых деревьев
Чтобы уберечь плодовые деревья от вредителей, подходит их весенняя и осенняя обработка солевым раствором. Жидкость наносится на крону и ствол. Процедура особенно востребована для яблонь, груш, вишен.
Чтобы приготовить раствор, внесите 50 грамм поваренной соли в 10 л ведро с теплой водой. Хорошо перемешайте жидкость. Опрыскайте плодовые деревья. Кстати, чтобы повысить урожайность, притрусите весной грунт возле ствола поваренной солью.
Поваренная соль может использоваться и для прочих нужд на огороде. Но мною применялись лишь три, перечисленных выше метода. При правильном приготовлении и использовании, результат будет положительным.

.

Добавить комментарий