Посадка помидоров на рассаду в феврале.

Посадка помидоров на рассаду в феврале. Особенности посадки помидоров. Для ранней посадки помидоров важно правильно выбрать сорт. Он обязательно должен быть позднеспелым, то есть срок вегетации

Особенности посадки помидоров.
Для ранней посадки помидоров важно правильно выбрать сорт. Он обязательно должен быть позднеспелым, то есть срок вегетации больше 120 дней. Так рассада не «перерастёт» к моменту высадки в открытый грунт или теплицу.
Вы можете удивиться: зачем мучится, если можно быстренько посадить раннеспелый сорт и получить урожай в более короткие сроки. Но тут есть некоторые нюансы:
Позднеспелые сорта вырастают большими кустами. Как показывает практика, это увеличивает количество урожая.
Многие садоводы отмечают, что у них более насыщенный, фирменный «помидорный» вкус и аромат.
Позднеспелые сорта лучше хранятся и больше подходят для заготовок, чем скороспелые плоды.
Посадка томатов на рассаду в конце января-начале февраля лучший выбор для южных регионов. В умеренных широтах обычно это делают в феврале.
Как всё сделать правильно
Итак, пробежимся по основным пунктам успешной посадки помидоров:
Обратите внимание на плодородность почвы для рассады. Именно отсюда молодые сеянцы будут черпать свои силы. Отличный вариант покупка готовой почвенной смеси. Я много лет пользуюсь «Универсальной» и всем довольна.
Поддерживайте тепло и влажность почвы, чтобы сеянцам было комфортно расти.
После посадки создайте импровизированную тепличку, чтоб семена быстрее взошли.
Когда появятся 3 настоящих листа, проводят пикировку.
Важный аспект посадки в январе и феврале скорее всего, рассада будет страдать от недостатка солнечного света. Поэтому поставьте контейнер или горшочки на самое освещённое окно в доме. А ещё лучше используйте специальные лампы для досветки.

.

Добавить комментарий