2 подкормки, чтобы рассада помидоров была толстенькой и крепкой!

2 подкормки, чтобы рассада помидоров была толстенькой и крепкой! Я не покупаю рассаду томатов, а выращиваю ее самостоятельно. Чтобы молодые растения были здоровыми и крепкими, использую пару

Я не покупаю рассаду томатов, а выращиваю ее самостоятельно. Чтобы молодые растения были здоровыми и крепкими, использую пару простых, но эффективных подкормок. В результате рассада помидоров у меня всегда толстенькая, а последующая урожайность просто изумительная.
Подкормка рассады помидоров йодом
Хотел бы отметить пользу йода для рассады помидоров. Он сполна насыщает молодые растения питательными элементами. Повышает иммунитет рассады, существенно снижая вероятность болезней.
Обязательно закидываю снег в теплицу в январе! Рассказываю почему
Хочу сразу же сказать, что вношу йодный раствор лишь под подросшую рассаду, перед ее пересадкой в открытый грунт. Подкормка проводится только один раз.
Чтобы приготовить раствор, следует внести в 3 л емкость с водой пару капель йода. Хорошо перемешайте жидкость. Полейте раствором молодые растения.
Подкормка рассады томатов перекисью водорода
Хорошо реагирует рассада помидоров и на подкормку перекисью водорода. Благодаря внесению этого раствора, молодые растения лучше усваивают удобрения, повышается их иммунитет, улучшается рост культур.
4 подкормки без которых «нельзя» получить большой урожай томатов!
Сделать питательный раствор достаточно просто. Нужно лишь внести в емкость с 2 л воды пару ст. ложек перекиси водорода. Жидкость хорошо перемешивается. Раствор используется для корневого внесения.
Растворы из йода и перекиси водорода позволят вырастить здоровую и крепкую рассаду, а впоследствии добиться отличной урожайности.

.

Добавить комментарий