КАК УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ЗАВЯЗЕЙ НА РАССАДЕ ОГУРЦОВ

КАК УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ЗАВЯЗЕЙ НА РАССАДЕ ОГУРЦОВ Хочу сегодня поделиться полезным советом и рассказать, как можно быстро и просто увеличить количество завязей на огурцах.Я не буду вам

Хочу сегодня поделиться полезным советом и рассказать, как можно быстро и просто увеличить количество завязей на огурцах.
Я не буду вам рассказывать, как вырастить молодую и крепкую рассаду — наверное, вы все и так знаете, сегодня речь пойдет не об этом.
Начнем с момента, когда мы пересаживаем огурцы в теплицу или парник — на постоянное место, где они будут расти и плодоносить.
Первое время после пересадки никаких подкормок не делаем — только поливаем теплой водой, каждый день либо через день.
Как только рассада наша прижилась — можно начинать стимулировать образование завязей.
Если вы сажаете сразу на место, безрассадным способом — этот пункт пропускаем. Как только появляются первые цветоносы — приступаем к стимулированию завязей.
Кто-то советует покупать всякие средства вроде «Завязь» в магазинах, где продают семена и удобрения, но мы будем использовать более натуральный, годами проверенный способ.
Берем флакончик йода, двухлитровую бутыль воды. Капаем в бутылку 10 капель йода и опрыскиваем наши огурцы с помощью пульверизатора (опрыскивателя).
Я повторяю такие опрыскивания по 2 раза в неделю весь период цветения огурцов — и огурцов всегда просто валом!

.

Добавить комментарий