Какие огурцы посадить Подборка — обзор сортов!

Какие огурцы посадить Подборка - обзор сортов! Герман самый популярный, суперранний (3840 дней), супервысокоурожайный гибрид. Плоды крупнобугорчатые, однородной цилиндрической формы, длиной 911

Герман самый популярный, суперранний (3840 дней), супервысокоурожайный гибрид. Плоды крупнобугорчатые, однородной цилиндрической формы, длиной 911 см, без горечи. Рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте. Предназначен для употребления в свежем виде и переработки.
Маша партенокарпический самый ранний гибрид огурца корнишона: начинает плодоносить через 3739 дней после всходов. Плоды созревают дружно и имеют привлекательный товарный вид: пупырчатые, стандартные по размеру, длиной 811 см. Вкусны как в свежем виде, так и в засоле. Гибрид устойчив к вирусу мозаики огурца, кладоспориозу, мучнистой росе, относительно устойчив к ложной мучнистой росе. Транспортабелен.
Карин очень ранний высокоурожайный гибрид (4042 дня), мелкобугорчатый. Плоды однородные, цилиндрической формы, высокого качества, отличной окраски, без горечи. Рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте. Универсальное использование.
Гренландия раннеспелый партенокарпический гибрид для пленочных теплиц. Красивые белошипые плоды готовы к употреблению через 4045 дней после появления всходов. Зеленец большой, бугорчатый, без горечи, хорош в свежем виде. Устойчив к оливковой пятнистости, настоящей и ложной мучнистой росе, вирусу огуречной мозаики.
Гинга раннеспелый (4345 дней) партенокарпический гибрид для пленочных теплиц, укрытий и открытого грунта. Растения формируют в каждом узле по 23 плода. Плоды-корнишоны красивые, длиной 810 см, мелкобугорчатые, генетически без горечи, отличных вкусовых качеств как в свежем, так и консервированном виде. Гибрид устойчив к настоящей и ложной мучнистой росе, вирусу огуречной мозаики, толерантен к оливковой пятнистости.
Катя ранний, супервысокоурожайный, суперпродуктивный, салатный гибрид. Плоды однородные, гладкие, длиной 1920 см, красивой зеленой окраски, без горечи, жаростойкий. Рекомендуется выращивать в зимний, весенний, летний периоды, в теплицах всех видов.
Мадита ранний высокоурожайный гибрид. Плоды крупнобугорчатые, однородные, цилиндрической формы, высокого качества, отличной окраски, без горечи. Рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте. Универсальное использование.
Маринда раннеспелый высокоурожайный гибрид. Плоды крупнобугорчатые с шипами, красивой темно-зеленой окраски, длиной 812 см. Рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте. Универсальное использование.
Меренга суперранний (3738 дней), суперурожайный гибрид. Плоды крупнобугорчатые, правильной цилиндрической формы, темно-зеленого цвета, длиной 810 см. Рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте. Универсальное использование.
Лилипут (селекционер С. Гавриш) скороспелый (3842 дня от всходов до плодоношения), партенокарпический гибрид женского типа цветения, предназначен для выращивания в открытом и защищенном грунте. Зеленец цилиндрической формы длиной 79 см, массой 8090 г, бугорки средние, расположены часто. В каждой пазухе листа образуется 710 завязей. Посев на рассаду в конце апреля начале мая. Высадку в грунт производят в конце мая начале июня в фазе двух-трех настоящих листьев под временные пленочные укрытия. Посев в открытый грунт производится в конце мая начале июня. Рекомендуется для сбора пикулей и корнишонов, приготовления высококачественных консервов. Для получения пикулей сбор производят ежедневно, корнишонов через день. Нерегулярные сборы урожая приводят к утолщению плодов. Гибрид устойчив к настоящей и ложной мучнистой росе, оливковой пятнистости и корневым гнилям. Урожайность 10,511,5 кг/м2. Оптимальная для прорастания семян температура почвы 2530 °C.
Гармонист (селекционер С. Гавриш) скороспелый (3942 дня от всходов до плодоношения) партенокарпический гибрид женского типа цветения, предназначен для выращивания в открытом и защищенном грунте. Зеленец цилиндрической формы длиной 1012 см, массой 90100 г, бугорки мелкие, расположены часто. В каждой пазухе листа образуется 68 завязей. Посев на рассаду производят в конце апреля начале мая. Высадку в грунт производят в конце мая начале июня в фазе двух-трех настоящих листьев под временные пленочные укрытия. Посев в открытый грунт производится в конце мая начале июня. Использование плодов универсальное (в свежем виде, засолка, маринование). Гибрид устойчив к настоящей и ложной мучнистой росе, оливковой пятнистости и корневым гнилям. Урожайность 1213 кг/м2. Оптимальная для прорастания семян температура почвы 2530 °C.
Колян (селекционер В. Юрин) скороспелый (4348 дней) гибрид огурца для выращивания в весенних теплицах. Завязей по 23 шт. в узле. Растения относительно устойчивы к настоящей и ложной мучнистой росе, оливковой пятнистости, корневым гнилям, холодостойки. Плоды белошипные, крупнобугорчатые, темно-зеленые со светлыми полосками. Длина 1012 см. Плоды без горечи (признак закреплен на генетическом уровне)

.

Добавить комментарий