УДОБРЕНИЕ СМОРОДИНЫ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЯ

УДОБРЕНИЕ СМОРОДИНЫ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЯ В период начала цветения смородины растеньица необходимо подкормить. Для приготовления подкормки возьмите литровую банку сушеной картофельной кожуры, и

В период начала цветения смородины растеньица необходимо подкормить. Для приготовления подкормки возьмите литровую банку сушеной картофельной кожуры, и залейте ее десятью литрами кипящей воды. Ведро с запаренными очистками укройте чем-то теплым и оставьте в таком виде до полного остывания. Такой подкормки необходимо заготовить из расчета по три литра на каждый смородиновый куст.
Во время завязи ягод кусты необходимо обильно пролить раствором суперфосфата. Готовится он следующим образом: 2 столовые ложки необходимо растворить в 10 литрах воды. Затем опрыскайте растения настоем луковой шелухи. Так же не забывайте о своевременном поливе земля под кустами ни в коем случае не должна пересыхать, поскольку смородина гораздо лучше растет на влажных почвах, ведь в естественной природной среде смородина предпочитает расти на болотах. Таким образом, своевременно поливая и подкармливая растеньица на дачном участке, можно получить отменный урожай крупных ягод. Всем хороших урожаев!

.

Добавить комментарий