Моя любимая Подкормка для Огурцов, для тех, кто хочет получить Рекордный урожай

Огурец, это культура, которую можно встретить не только в теплицах или огородах, но и на подоконниках и балконах. Чтобы выращивание этого растения оказалось удачным, необходимо правильно подбирать удобрения и вовремя вносить подкормки.

За один сезон я вношу удобрения три или четыре раза, но если погода не самая благоприятная, то и пять.

Моя любимая Подкормка для Огурцов, для тех, кто хочет получить Рекордный урожай

Важно учесть, что огурцы, прежде всего, нуждаются в азоте, магнии и калии. Но при этом не стоит использовать все известные способы подкормки одновременно, иначе можно перекормить растения азотом.

Можно приобрести готовые удобрения в магазине. На каждой упаковке есть инструкция к применению, и сроки внесения. Но я предпочитаю использовать народное средство, которое всегда дает хороший результат. Это подкормка на основе куриного помета.

В чем заключается польза куриного помета для овощной культуры

Прежде всего, в подкормке на основе куриного помета содержится достаточное количество азота, который способствует полноценному росту и развитию растений. Но помимо этого, подобное удобрение позволяет насытить почву другими веществами, не менее полезными для огурцов.

1. Магний. Вещество улучшает вкус плодов, стимулирует рост и повышает урожайность.

Моя любимая Подкормка для Огурцов, для тех, кто хочет получить Рекордный урожай

2. Калий. Повышает устойчивость к заболеваниям, стимулирует образование новых клеток.

3. Кальций. Способствует более активному развитию корневой системы, обеспечивает защиту от заболеваний.

4. Фосфор. Регулирует фотосинтез, способствует образованию бутонов.

В подкормке на основе куриного помета также содержаться такие минералы как кобальт, сера, марганец, цинк, медь. Они довольно легко усваиваются растениями и воздействуют на растение в течение длительного периода.

Также в подкормке содержаться биологически активные вещества и витамины, способствующие более активному развитию овощной культуры.

Важно учесть, что неправильное хранение удобрения делает удобрение бесполезным для растений, поскольку все биологически активные вещества испаряются. Более того, подкормка может стать опасной для растений.

Также в процессе приготовления и внесения подкормки в грунт, важно соблюдать правильные пропорции. Чрезмерная концентрация приведет к гибели растения.

Как приготовить подкормку на основе куриного помета

Я готовлю такое удобрение способом брожения. В большую пластиковую бочку с плотной крышкой кладу одну часть помета и заливаю двадцатью частями воды. На один раз мне хватает 1 л помета и 20 л воды.

Моя любимая Подкормка для Огурцов, для тех, кто хочет получить Рекордный урожай

Закрываю бочку и оставляю ее в темном месте на две или три недели. Время брожения зависит от температуры окружающей среды. Признак готового удобрения – полное отсутствие пузырьков воздуха.

После этого процеживаю раствор и поливаю растения под корень.

Также куриный помет можно настоять. Для этого вещество, которое уже перепрело(не свежее!),заливаю водой в соотношении 1:1. Перемешиваю и оставляю на ночь. Развожу готовую подкормку в соотношении 1:30 и вношу под корень.

Особенно эта подкормка актуальна в начале сезона, поскольку содержит много азота и способствует более активному наращиванию зеленой массы.

Важно учесть, что все подкормки вносятся после дождя, когда в почве много влаги. Если длительное время стоит сухая погода, то грядку с огурцами необходимо хорошо полить.

Источник

Добавить комментарий