Мой перчик слаще сахара, а все из-за 3 «Особых» подкормок. Рассказываю как добиться такого же результата в этом году

Сладкий перец является представителем пасленового семейства. Это многолетнее растение, плоды, которых используются как в свежем виде, так и в противоположном . Растут и цветут кустарниками.

Перец очень хорошо переносит такие вещества, как азот и калий. А вот хлорка – опасное вещество для сладкого перца. Овощ ее не переносит.

Мой перчик слаще сахара, а все из-за 3 «Особых» подкормок. Рассказываю как добиться такого же результата в этом году

Как правильно ухаживать за сладким перцем

Сейчас я хочу вам рассказать: Что любит сладкий перец? И как правильно за ним ухаживать? Сладкий перец является прихотливым растением, но это не опасно.

Не стоит сразу же опускать руки, и не садить перец. Скорее всего наоборот. Нужно пробовать и пытаться вырастить хорошее растение. Сладкий перчик не переносит большого количества полива, и недостатка влаги.

Перец есть плодоносным растением в теплую погоду. К процессу взрыхления земли необходимо подходит с осторожностью. Потому что овощи имеют поверхностную корневую систему.

Я вам скажу, что сладкий перец любит суглинистую и достаточно плодородную почвенную систему. Овощ плохо переносит тяжелый грунт, потому что является кислым.

Если на дачном участке у вас именно такая почва, то ее нужно облегчить.

Мой перчик слаще сахара, а все из-за 3 «Особых» подкормок. Рассказываю как добиться такого же результата в этом году

Для этого я рекомендую применять торф или песок. Их нужно всыпать в землю, при ее перекапывании. Для улучшения роста растения рекомендую еще добавить прошлогоднее коровие удобрение.

Возраст рассады, сорт, погодные условия – факторы, от которых и зависит состав удобрения, которые добавляются в землю. Важным явлением есть то, почему необходимо использовать прикормку для сладкого перца. Для каждого процесса роста растения нужно применять разную тактику прикормки удобрением.

Хочу вам рассказать, что при пасмурных условиях погоды нужно использовать побольше калорий и витаминов для улучшения растительности. А если на улице жаркая погода, тогда наоборот, необходимо уменьшить количество удобрения.

3 особых метода подкормки, чтобы перчик стал еще слаще

Сейчас, я хочу с вами поделиться эффективными и народными средствами для хорошего удобрения растения.

Народные методы подкормки сладкого перца, их три:

Подкормка растения – золой. Зола представляет собой природный источник полезных веществ: кальций, магний и калий. С помощью золы кислая почва превращается в естественную, природную для хорошей посадки сладкого перца. Также зола является средством от грибковых заболеваний растений.

Мой перчик слаще сахара, а все из-за 3 «Особых» подкормок. Рассказываю как добиться такого же результата в этом году

Способ приготовления удобрения из зола:

· для начала в определенной емкости нужно развести одну ложку смести на два литра воды;

· потом дать консистенции настояться в течении 24 часов.

Использовать яичную скорлупу. Это удобрение можно приготовить самостоятельно. При помощи замачивания таким веществом выделяется водородная сера, которая хорошо влияет на рост и цветения растения.

Для приготовления удобрения из яичной скорлупы необходимо:

· сначала хорошенько измельчить скорлупу в емкости;

· потом залить порошок теплой водой;

· дать настояться в течении трех дней в теплом местечке, прикрыв неплотно крышкой.

Удобрения сладкого перца – дрожжами. Дрожжи с положительной стороны повлияют на составляющие грунта, полностью изменит его структуру. Рассада начнет быстро расти и значительно повыситься урожайность овощей.

Чтобы приготовить дрожжевое удобрение нужно:

· примерно 10 гр сухих дрожжей;

· одно ведро воды;

· 4 ст.л сахара.

Полученный раствор является концентрированным. Поэтому я советую перед удобрением почвы развести консистенцию водой, в соотношении 1:10.

Сладкий перец – достаточно прихотливый в уходе овощ. Для него необходимо правильно подобранное удобрение, в нужном количестве. Ни в коем случаи не рекомендую полностью заливать растение удобрением.

Это нужно делать постепенно. Если соблюдать правильный уход за выращиванием сладкого перца – то и конечном итоге вы получите хорошую урожайность овощей.

Источник

Добавить комментарий