Какой сорт Фиалок я рекомендую новичкам. Сама отлично растет и Шикарно цветет

Фиалки одни из самых красивых и модных цветочков. Сейчас это очень популярные цветы. Цветут они достаточно обильно и появляются яркие цветочки, не прихотливые и хорошо переносят морозы.

Сортов фиалок множество. Но, я хочу посоветовать вам такой сорт фиалок, в котором я уверенна. Он у меня отлично растет и радует своим шикарным, превосходным цветением.

Какой сорт Фиалок я рекомендую новичкам. Сама отлично растет и Шикарно цветет

Какие существуют сорта фиалок

Для начала я хочу рассказать вам про сорта фиалок: Какие они есть? Что собой представляют?

Фиалки классифицируют по: размеру цветочков, особенностью строения, окраски листьев и цвета самих цветов, а также по их форме.

Листья цветов могут быть таких размеров:

· миниатюрного размера – диаметр может быть от 6 до 12 см;

· полуминиатюрной формы – размеры от 15-20 см;

· стандартные нормы – диаметр от 20 до 40 см;

· большого, гигантского размера – диаметр может достигать 60 сантиметров.

Какой сорт Фиалок я рекомендую новичкам. Сама отлично растет и Шикарно цветет

По характерным размерам цветочка, их сорта разделяют на: мелковидные, крупные и гигантские растения. По своему строению они могут быть: махровые, полумахровые и обычного строения сорта.

По цветовой окраске фиалки различают: однотонные, с сочетанием двух тонов и красок, а также многоцветные.

Фиалки могут быть такой формы:

· классический вариант;

· в виде звездочек;

· имеют каемчатые края;

· фантазийные сорта;

· химеры – разновидности фиалок.

Невероятно красивая фиалка – Свадебный цветок

Настал момент, когда я хочу поделиться с вами своим секретом выращивания этого превосходного и пышного цветка. Именно самым начинающим – новичкам, я советую попробовать вырастить такой красивейший сорт цветка. Вы не пожалеете! Он прямо очень шикарно цветет и хорошо растет.

Это белого цвета крупного размера фиалка. Розетка ее достаточно компактная и симметричная. В юный период – начинает раскидывать свои листочки. Листья круглой формы с достаточно ровными и одинаковыми краями.

Сами цветки по строению – махровые, звездообразные и белоснежные с волнистыми краями. В прохладном месте образуется на фиалке зеленоватая каемочка. Цветение цветка пышное и волнообразной формы долгое время.

Главное преимущество такого сорта фиалки – они очень чувствительны к переувлажнению почвы и периодическому снижению температуры.

Особенностью Свадебного цветка есть его невероятно красивое белоснежное, пышное цветение. При правильном выращивании дает много цветочков, не очень прихотливое растение.

Какой сорт Фиалок я рекомендую новичкам. Сама отлично растет и Шикарно цветет

Недостатком является тот факт, что фиалка длительное время держится в полураспущенном состоянии.

Для ценителей, или начинающих садовников я рекомендую посадить у себя в саду именно такую свадебную фиалку. Она представляет собой белоснежный и пышный с волнистыми краями цветок. Будет красиво и хорошо смотреться в вашем саду.

Источник

Добавить комментарий