Избавляемся от Белых мошек в цветочных горшках без всяких хлопот. Пошаговая инструкция

Периодами я замечала каких-то летающих мелких насекомых над цветком. Но не придавала этому никакого значения. На самом-то деле, насекомые очень вредные и опасные для комнатного растения.

Например: мошки всегда появляются в тех местах, где присутствует влага. Поэтому я хочу поделиться с вами: как можно избавиться от вредных насекомых, которые опасны для комнатного цветка.

Избавляемся от Белых мошек в цветочных горшках без всяких хлопот. Пошаговая инструкция

Откуда появляются белые мошки

Для начала я хочу рассказать: по какой причине, и в каких случаях появляются мошки. Белые мошки – это вредные насекомые, мелкие по размеру (примерно до 6 мм).

Они любят влажные места и питаются грибами. Поэтому эти насекомые очень опасны для цветка – они уничтожают корневую систему растения.

Мошкара часто обитает в тех местах, где:

· влажная земля в горшках с цветком;

· есть сырость или слишком тепло – теплицы;

· зародилась гниль и плесень.

Для начала нужно хорошенько осмотреть комнатное растения и его почву. Самый главный показатель, который вредит цветку – это появления летающих насекомых над ним. Мошки очень вредят растению, они уничтожают его корневую систему, цветок начинает вянуть, листья его желтеют и он в конечном итоге погибает.

Избавляемся от Белых мошек в цветочных горшках без всяких хлопот. Пошаговая инструкция

Если вы захотите приобрести себе комнатное растения – то перед покупкой необходимо весь цветок и грунт хорошенько осмотреть на наличие вредных насекомых и личинок. Когда уже заметите появления личинок в горшке на почве – не нужно покупать его!

Как избавиться от белых мошек в цветочных горшках

Такая возникла неприятная ситуация: вы увидели летающих мошек над комнатным цветком. Что же делать? Как избавиться от насекомых? Сейчас я дам вам несколько дельных советов и ответы на эти вопросы.

1. Сначала необходимо найти место, где есть влага, а потом устранить вредных насекомых. Мошки очень любят влажные места и питаются этим, а потом откладывают там личинки. Если вы в почве заметили белых насекомых или их личинок — нужно немедленно их убрать.

2. Не заливать водой грунт растения. В сухой почве насекомые не размножаются, поэтому и личинок не откладывают.

3. Хорошо обработать грунт. Избавиться от личинок вредных насекомых можно с помощью B.T.i. Для обрабатывания почвы домашнего растения не обязательно использовать специальные антисептические средства, а можно использовать органические средства с борьбой от белых мошек.

B.T.i – это живые бактерии, которые уничтожают личинки вредных насекомых. Способ применение: для правильного обрабатывания земли в цветочном горшке необходимо сначала аккуратно опустить «бублик» в лейку, чтобы это средство хорошо растворилось в воде.

А затем полученным раствором полить грунт. Обрабатывать землю нужно хотя бы два раза в неделю на протяжении трех недель.

Избавляемся от Белых мошек в цветочных горшках без всяких хлопот. Пошаговая инструкция

4. Уничтожить мошек можно при помощи липучек. Можно установить в почве горшка так называемые липкие ловушки. Они представляют собой ленту на клеевой основе, желтого цвета.

Принцип работы липучки таковой: мошки, которые находятся в горшке — прилипают к липкой ленте и умирают, не успевшие оставить личинки.

5. Составить четкий график поливания комнатного цветка. Когда вы уже избавились от вредных насекомых и их личинок нужно не заливать свое комнатное растения, чтобы опять не возникло такой проблемы. Необходимо наблюдать за комнатным цветком и следить за поливом растения.

Белые мошки – вредные и опасные насекомые для комнатного растения. Они замедляют рост цветка, уничтожают его корень и дальнейшем ваше растение может погибнуть.

Чтобы этого не случилось нужно правильно ухаживать за комнатным растением, соблюдать все процессы его выращивания и обработки. И тогда у вас вырастит очень красивый и цветущий цветок.

Источник

Добавить комментарий