Комнатные растения, от которых я избавилась Без сожаления

Я очень люблю комнатные растения, с удовольствием их выращиваю, они украшают мой дом и дарят хорошее настроение. Но, как оказалось, не все растения несут положительную энергетику и являются безопасными.

Поэтому от некоторых растений мне пришлось избавиться, и об этом я нисколько не жалею. Расскажу, почему я так поступила.

Комнатные растения, от которых я избавилась Без сожаления

Растения – вредители

1. Когда я увидела в магазине , то просто влюбилась в это растение. Ведь у него такие крупные, с разрезанными краями листьями.

Да и сам цветок вырастает до очень больших размеров, особый шарм придают воздушные корни. Но со временем я поняла, что это растение стало занимать слишком много места в моей квартире.

Но я не решалась избавиться от растения. Всё же привыкла к нему.

Но однажды сок растения попал мне на руку, и на ней образовался ожог. Как оказалось, сок монстеры ядовит. И если он попадёт на слизистые, или внутрь человека, то могут быть очень опасные последствия.

И так как у меня есть дети, то безопасность на первом месте. Поэтому от монстеры я избавилась тут же.

Комнатные растения, от которых я избавилась Без сожаления

2. А вы слышали о таком красивом растении, как ? Это растение не может не впечатлить. Все мои гости глаз не моги оторвать от этого интересного цветка. Во время периода цветения цветки глориозы могут менять цвет. Это растение экзотическое. Я мало, что знала о нём, когда покупала его.

Потом же я узнала, что это растение – одно из самых токсичных комнатных растений. Яд содержится в каждой части этого растения, поэтому оно очень опасно.

К счастью, на себе я не испытала его вредного воздействия. Но если бы какая-то часть растения попала бы в организм, то последствия были бы очень печальные.

3. Отказаться от мне рекомендовала моя мама. Она связывала это с тем, что по поверьям вьющиеся растения приносят несчастья в семью. Я относилась к этому скептически. Вроде всё было хорошо, что касается семейной жизни, особенно.

Комнатные растения, от которых я избавилась Без сожаления

Но вот моему коту не поздоровилось. Плющ его всегда привлекал, он даже пытался лазить по лианам. Но потом мой котик заболел. Ветеринар связал это как раз с плющом. Это растение ядовито.

Это касается всех его частей. Так что мама была отчасти права. От плюща я тоже избавилась.

Кто-то отказывается от растений, потому что верит в приметы. Я же вынуждена была отказаться от этих растений потому, что они представляют угрозу для здоровья или даже жизни. А дома мы должны чувствовать себя в безопасности.

Источник

Добавить комментарий