Как заставить цветок мужчин — Антуриум, красиво цвести. Простой способ, который мне Всегда помогает

Возможно, кому-то покажется название этого растения непонятным, ведь в народе этот прекрасный цветок называют простым названием – мужское счастье.

Вот однажды такое мужское счастье поселилось у меня дома. Мне подарили этот цветок. Я, конечно, знала, что он должен когда-то зацвести. Но прошло уже довольно много времени, а растение совсем не спешило радовать меня.

Мне было очень обидно. Стала я думать и гадать, в чём причина такого нежелания моего антуриума цвести. Я даже решилась спросить совета у своей знакомой.

У неё, кстати, было такое же растение, как у меня, но только оно прекрасно цвело, в отличие от моего мужского счастья. Знакомая, конечно, не любительница делиться секретами. Но мне всё – таки удалось у неё их выведать.

На самом деле, как оказалось, причин того, что растение не цветёт, может быть множество. И все эти причины кроются в неправильном уходе. Это касается и освещения, и влажности, и соблюдение температурного режима.

Идеальные условия для цветения антуриума

· Свет должен быть ярким, но рассеянным, какой он бывает при прохождении через листву дерева. Световой день должен длиться не менее 14 часов. Идеальным местом для этого цветка будет восточная сторона дома. Для растения губителен недостаток света точно также как и его избыток.

· Зимой температура вокруг цветка должна быть небольшая, около 17 градусов. В конце февраля её нужно постепенно повышать. Когда температура дойдёт до 20 градусов, начнут появляться бутоны.

В вегетационный период растению нужна температура в среднем 25 градусов.

· Растению нужна повышенная влажность. Поэтому очень удобно будет, если имеется увлажнитель воздуха. Но если его нет, то нужно ежедневно опрыскивать листочки. А каждую неделю их ещё нужно протирать влажной тряпочкой. Опрыскивать нужно тёплой водой.

Но иногда даже соблюдая все эти условия, хозяину цветка не удаётся добиться его обильного цветения. Мой секрет заключается в том, что я в воду для полива добавляю лимонный сок.

На один литр хватает 2 капель сока. Этот раствор хорошо стимулирует цветение антуриума. Конечно, чаще это нужно делать именно в период вегетации. В это время я провожу процедуру каждую неделю.

Зимой же делаю это реже, 1 раз в 2 – 3 недели. Результатом я очень довольна, цветёт растение прекрасно. Надеюсь, что и вам мой опыт пригодится.

Источник

Добавить комментарий