Хотите улучшить Рост и Цветение домашних растений — Минералка вам в помощь. А я расскажу как все сделать Грамотно

Я очень люблю домашние растения. Каждый раз, когда приобретаю себе нового «зелёного жителя», пытаюсь как можно больше узнать об уходе за ним. Как часто поливать, чем подкармливать, чтобы растение росло, цвело и хорошо себя чувствовало.

Хотите улучшить Рост и Цветение домашних растений - Минералка вам в помощь. А я расскажу как все сделать Грамотно

Каково же было моё удивление, когда прочитав состав удобрения для полива, я заметила схожесть с составом минеральной воды, которую можно приобрести в любом продуктовом магазине.

У меня возник вопрос. Можно ли заменить удобрение минеральной водой? Давайте вместе попробуем в этом разобраться.

Не все комнатные растения любят соли, многие могут даже погибнуть. Так что минеральной водой нужно пользоваться с умом ведь по сути это своего рода удобрение.

К каждому своему растению я отношусь с индивидуальным подходом. Так, к примеру, кактусы я поливаю минералкой, которая отстоялась не менее суток. Ну и конечно вода должна быть без газов.

А вот коллекцию орхидей я совсем не поливаю соляным раствором. Эти растения не любят соль. Ну и стоит помнить, что при поливе минералкой, на поверхности почвы в кашпо появляться белый налёт, что очень плохо влияет на состояние растения.

Хотите улучшить Рост и Цветение домашних растений - Минералка вам в помощь. А я расскажу как все сделать Грамотно

Для того чтобы этого не произошло, минеральную воду я развожу обычной водой и применяю этот состав в виде удобрения. Из своей садоводческой практики я могу дать важные советы, которые вам помогут в уходе за вашими растениями.

1. Покупать минеральную воду лучше без газов. Если она у вас с газами, то следует бутылку открыть и дать отстояться жидкости примерно 24 часа.

2. Минеральная вода для растения – это своего рода удобрения и увлекаться таким поливом не следует.

3. Разбавлять минералку с обычной водой нужно в соотношении 5 литров чистой воды и 1 литр минералки.

4. Приобретать минеральную воду нужно с малым содержанием хлора. Перед покупкой ознакомьтесь с составом.

5. Не забывайте, что поливать таким составом нужно один раз в месяц.

Не стоит увлекаться такой подкормкой. Хлор, который входит в состав минеральной воды может навредить комнатным растениям, а для некоторых видов может быть губительной.

Хотите улучшить Рост и Цветение домашних растений - Минералка вам в помощь. А я расскажу как все сделать Грамотно

Удобрять минералкой или нет, решайте сами. Как и в любом другом деле есть свои плюсы и минусы.

Я люблю свои комнатные растения и знаю все их нюансы поливов и подкормок. Раз в месяц я устраиваю празднество, для некоторых растений удобряя их минеральным раствором.

Источник

Добавить комментарий