Каждый год подкармливаю комнатные цветы Активированным углем — результат Впечатляющий. Рассказываю как все сделать Правильно

Привычный и имеющийся в каждом доме активированный уголь успешно применяется не только в медицине, но и цветоводстве. Удивительно, но эти невзрачные черные таблетки станут прекрасной подкормкой для комнатных растений и преобразят их до неузнаваемости.

Каждый год подкармливаю комнатные цветы Активированным углем - результат Впечатляющий. Рассказываю как все сделать Правильно

Главное – знать, как правильно их применять. С радостью расскажу Вам о чудодейственных свойствах активированного угля и об особенностях его использования в качестве удобрений для домашних зеленых питомцев.

Польза активированного угля

Активированный уголь – прекрасный абсорбент, способный вбирать в себя токсичные вещества. Он отлично впитывает в себя излишки воды, не допуская переувлажнения субстрата.

Попадая в грунт, активированный уголь оказывает непосредственное влияние на степень кислотности, делая землю более нейтральной.

Так же этот абсорбент вбирает в себя вредные для растений газы и металлы.

Подкормка на основе абсорбента

Активированный уголь считается эффективным естественным удобрением, которое обогащает грунт полезными компонентами.

Каждый год подкармливаю комнатные цветы Активированным углем - результат Впечатляющий. Рассказываю как все сделать Правильно

Применение этого абсорбента оказывает положительное влияние на состояние комнатных растений – они менее подвергаются атаке вредителей, реже страдают различными заболеваниями, лучше развиваются и продолжительнее и ярче цветут.

Особенности приготовления удобрения

Активированный уголь в качестве средства для подкормки комнатных растений применяется в «сухом» и «сыром» виде. Наибольшего распространения получил первый вариант, в том числе и мне он пришелся более по душе, поскольку он гораздо эффективнее.

Таблетки абсорбента применяются в их первоначальном виде. Все, что потребуется, это разделить таблетку на несколько частей и закопать их в грунт на глубину порядка 2-3 сантиметров. На один средний по размеру вазон двух таблеток угля будет вполне достаточно.

Как делать нельзя

Многие цветоводы при проведении такой подкормки просто оставляют активированный уголь на поверхности земли в горшке. Настоятельно Вам рекомендую не повторять этих ошибок.

При такой организации подкормки таблетки не принесут желаемого результата и, вероятнее всего, покроются плесенью.

Каждый год подкармливаю комнатные цветы Активированным углем - результат Впечатляющий. Рассказываю как все сделать Правильно

«Сырая подкормка»

Для приготовления раствора нужно растворить одну таблетку в стакане воды и полученным составом полить растения.

Эффективность такой подкормки на порядок ниже, поскольку в таком виде уголь теряет часть своих полезных свойств.

Обязательно подкормите свои комнатные растения активированным углем. Простое и доступное, это средство преобразит Ваши цветы до неузнаваемости.

Источник

Добавить комментарий