Топ 3 комнатных растения для хорошего Сна дома

Мучаетесь от бессонницы и не знаете, как спастись от этого? Сегодня я Вам расскажу, какие растения благотворно влияют на сон.

Не все знают, что комнатные растения не только преображают помещения и придают им уюта, но и выполняют много других функций.

• Насыщают воздух кислородом;
• Источают приятный аромат;
• Улучшают самочувствие;
• Способствуют здоровому сну.

Топ 3 комнатных растения для хорошего Сна дома

Существуют растения, которые оказывают на человека не только успокаивающее действие, но и способны улучшить качество сна.

1. Жасмин успокаивающий

Роскошный жасмин не только радует глаз своей красотой, но и положительно влияет на качество нашего сна. Он снижает степень тревожности, борется со стрессом и способствует хорошему настроению после пробуждения.

При этом его аромат никак не влияет на продолжительность сна, он лишь улучшает его качество, точнее избавляет от беспокойства, которое мешает уснуть. В результате исследований выяснилось, что запах жасмина повышает бдительность, внимательность и улучшает память.

2. Розмарин

Это растение, которое у многих хозяек стоит на кухне в качестве украшения. Но не каждая догадывается, что оно обладает свойствами, которые благоприятно воздействуют на память и сон.

Топ 3 комнатных растения для хорошего Сна дома

Розмарин способен успокоить нервную систему и уменьшить уровень стресса. Именно благодаря этой способности он избавляет от перепадов настроения и придает энергичности на весь день.

Если кашпо с розмарином поставить в спальне, он будет улучшать качество воздуха и способствовать быстрому засыпанию.

3. Гардения

В большинстве случаев этот цветок приобретают только для того, чтобы украсить интерьер в доме, но на самом деле гардения может быть прекрасным помощником для того, чтобы добиться крепкого сна.

Дело в том, что растение выделяет такое вещество, как кроцетин, а он способен улучшить сон человека. При этом воздействие гардении очень схоже с воздействием на организм психотропных препаратов.

Человек в этом случае легче засыпает и просыпается в хорошем настроении.

Топ 3 комнатных растения для хорошего Сна дома

Все эти растения объединяет одно: они положительно влияют на нервную систему и помогают бороться с чувством тревоги. Именно эти факторы мешают человеку быстро заснуть и делают наш сон беспокойным.

С помощью этих цветов я не только украшаю свою квартиру, но и прекрасно себя чувствую и хорошо сплю.

Источник

Добавить комментарий