Делаем воду для полива цветов «Мягкой» и наслаждаемся незабываемым Цветением. Пошаговый рецепт

Что не нравится цветам, которые вы с такой любовью выращиваете у себя дома, а они не торопятся радовать пышным цветением? Наверняка вы хотя бы раз задавали себе такой вопрос.

Возможно, дело было в неправильном температурном режиме, освещении, подкормке…Но часто об истинной причине так и не догадываются. Комнатным цветам может не подходить вода, которая используется для их полива.

Делаем воду для полива цветов "Мягкой" и наслаждаемся незабываемым Цветением. Пошаговый рецепт

Водопроводная вода, текущая из наших кранов, как правило, подходит только для бытовых целей: мыть посуду и полы, принимать душ. Несмотря на то, что ее состав меняется от региона к региону, в большинстве случаев она совершенно непригодна для питья, приготовления пищи, иногда даже для умывания без предварительной обработки. Не нравится она и комнатным цветам.

Все дело в том, что эта вода – «жесткая», она содержит в себе избыточное количество минеральных солей и иных веществ, делающие ее непригодной для полива растений. К счастью, способ справиться с проблемой есть – нужно сделать ее «мягкой».

Делюсь пошаговым рецептом, как это делаю я:

· Приобретаю или достаю из запасов все необходимое: плотная чистая ткань или большое количество марли, стерильная вата (не ватные диски!), активированный уголь в таблетках – хватит одной пластинки на 10 таблеток.

Делаем воду для полива цветов "Мягкой" и наслаждаемся незабываемым Цветением. Пошаговый рецепт

· На первый слой ткани или сложенной втрое марли кладу слой ваты. На вату кладу слой измельченного активированного угля.

· Повторяю слой ваты и угля.

· Кладу сверху еще один слой ткани или сложенной марли.

· Получившийся фильтр кладу сверху на емкость, в которую буду набирать воду для полива. Ставлю емкость под кран и делаю очень слабый набор горячей воды.

· Вода медленно просачивается в емкость через фильтр. Дожидаюсь, пока наберется необходимое мне количество влаги. Выбрасываю использованный фильтр, остужаю воду в емкости. Поливаю свои комнатные растения.

Делаем воду для полива цветов "Мягкой" и наслаждаемся незабываемым Цветением. Пошаговый рецепт

· Наслаждаюсь бурным ростом и роскошным цветением растений.

Способов смягчать водопроводную воду существует несколько, но я рекомендую именно этот, несмотря на кажущуюся трудозатратность, он очень эффективен. Не поленитесь и порадуйте свои растения мягкой, чистой водой какое-то время – поверьте, вы заметите результат.

Источник

Добавить комментарий