Особенности выращивания благородного Лавра в домашних условиях

Растения в офисных и жилых помещениях позволяют придать интерьеру атмосферу уюта и благополучия.

Для офисных помещений можно приобрести горшечные растения, не требующие особого ухода, такие растения можно подобрать во многих салонах, которыми осуществляется продажа и доставка цветов. Для оформления офиса к празднику будет выгодно приобрести срезанные цветы оптом по ценам со скидкой.

Особенности выращивания благородного Лавра в домашних условиях

Подбирая комнатные растения для офиса, следует учитывать не только габариты и дизайн помещения, но и то, насколько прихотлив данный цветок.

Лучше всего выбрать растения, которые не требовательны к климатическим условиям, хорошо переносят сухость воздуха и не требуют частого полива. Хорошей идея для офиса – благородный лавр.

Это растение знакомо каждому, ведь лавровый лист – самая распространенная приправа для супов и тушеных овощных и мясных блюд.

Особенности выращивания благородного Лавра в домашних условиях

Выращивать лавровый лист несложно, а выглядит он очень привлекательно, хотя и не отличается эффектным цветением. Лавр можно выращивать на подоконнике, не допуская попадания прямых солнечных лучей.

В весенне-летний период это растение требует умеренного полива, а осенью и зимой лавр следует поливать лишь изредка.

Если температура воздуха низкая, то полив можно даже совсем прекратить. Лучше всего разместить горшок с растением у оконного стекла, где температура воздуха зимой всегда ниже, чем в центре помещения.

Что же касается влажности воздуха, то для лавра она должна быть достаточно высокой. Чтобы обеспечить необходимую влажность, листья лавра следует регулярно опрыскивать.

Особенности выращивания благородного Лавра в домашних условиях

Менее хлопотным вариантом будет размещение емкости с водой рядом с лавром. Испаряясь, вода будет создавать достаточную для хорошего развития растения влажность воздуха.

Источник

Добавить комментарий