ПРОДУКТЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА

ПРОДУКТЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА Овощи, фрукты и ягоды всегда будут важными условиями питания в любое время года. Они полны витаминов, а поэтому необходимы нашему организму. - Замороженная

Овощи, фрукты и ягоды всегда будут важными условиями питания в любое время года. Они полны витаминов, а поэтому необходимы нашему организму.
— Замороженная черная смородина. С ее помощью вы обогатите организм витаминами B, C, E, D, P, . Она отлично повышает иммуннитет, помогает организму бороться с различными вирусами и стимулирует кроветворение.
— Шиповник. Именно шиповник содержит в себе самое большое количество витамина С и многие другие витамины.Также в нем есть фосфор, железо, калий, магний, медь.
— Цитрусовые (лимоны, апельсины и грейпфруты). Содержат большое количество аскорбиновой кислоты, витамины А, В, РР, магний, калий, железо, фосфор, натрий, кальций.
— Хороший источник зимних витаминов клюква. Она богата витамином С и витамином РР, который способствует усвоению аскорбиновой кислоты, обладает антиоксидантными свойствами.
— Сухофрукты, ягоды и яблоки. У этой группы продуктов бесчисленные достоинства для организма помимо благотворного влияния на иммунную систему, они поддерживают работу сердца и стимулируют работу почек, выводящих из организма токсины.
— Ешьте квашеную капусту. Это богатый источник витаминов С, К, группы В, микро- и макроэлементов.

.

Добавить комментарий