Укрытие для рассады из старых ведер.

Укрытие для рассады из старых ведер. После высадки рассады в грунт, когда велика вероятность возвратных весенних заморозков, обезопасить растения можно не только с помощью пленочного укрытия, но

После высадки рассады в грунт, когда велика вероятность возвратных весенних заморозков, обезопасить растения можно не только с помощью пленочного укрытия, но и старых ведер. Для этого вырежьте у емкости, отслужившей свой век, дно.
Установите ведро над сеянцем и прикопайте его края землей, чтобы ветер не снес такое укрытие. Сверху на ведро можно положить кусок стекла, тогда рассада точно будет надежно защищена и сможет прогреваться солнцем. Когда угроза заморозков минует, ведра следует снять.
Их можно убрать в сарай до следующего года или приделать к ним проволочное дно. Тогда ведра будут служить еще и до окончания дачного сезона: в них можно складывать и переносить сорняки после прополки, использовать при уборке картофеля или переноске овощей.
Дно из проволоки сплести несложно. Его можно закрепить с помощью заклепок или зафиксировать в заранее проделанных отверстиях.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий