Мою окна раз в год. Делюсь рецептом, который защищает окна от пыли и грязи

Мою окна раз в год. Делюсь рецептом, который защищает окна от пыли и грязи Если вы до сих пор живете в мире под названием постоянное намывание окон, то эта статья точно для вас!Когда-то моя

Если вы до сих пор живете в мире под названием «постоянное намывание окон», то эта статья точно для вас!
Когда-то моя подружка пожаловалась на то, что ей необходимо тщательно вымыть все окна в доме. А сил на это совершенно не было. Да и смысл вымывать стекло если уже через пару дней оно снова покроется грязью!
Я очень удивилась ее заявлению. Ведь мне не приходится так часто намывать окна. Нет, они не находятся в запущенном виде. Окна в моем доме всегда идеально чистые! Как же так получается
Дело в том, что я покрываю стекло специальным составом, который защищает его от пыли и грязи. Эффекта хватает на целый год! Все это время вы сможете наслаждаться чистыми окнами вместо того, чтобы тратить свободное время на их мытье.
Если честно я думала, что об этой хитрости знает чуть ли не каждая хозяйка. Но случай с подругой доказал совершенно обратное. Поэтому, я хочу рассказать о полезном лайфхаке подробнее!
Волшебное средство
Чтобы приготовить защитное средство для стекол, нам понадобится:
1. Налить в миску 50 мл кондиционера для белья. Вы можете взять средство любой марки. Это не играет никакой роли.
2. Добавить к кондиционеру 1 ч. л глицерина. (продается в аптеке)
3. Залить содержимое миски 150 мл кипятка.
4. Тщательно перемешать раствор и настоять его в течении 10 минут.
Пока раствор настаивается, можно подготовить окна. Хорошо промываем их с обеих сторон. Ни в коем случае не пренебрегайте этим моментом. Ведь защитный раствор наносится на каждую сторону окна.
Когда вы очистили окна, можно наносить на них раствор. Только обратите внимание на очень важный момент. Не стоит лить слишком много средства на стекла. 1 чайной ложки на каждую сторону окна будет вполне достаточно.
Будьте внимательными и наносите раствор по всему периметру стекла. Иначе в необработанных участках со временем будет скапливаться грязь.

.

Добавить комментарий