ФУКСИЯ — УХОД

ФУКСИЯ - УХОД Фуксия - очень красивый цветок, названный в честь немецкого врача и ботаника Л. Фукса.Встречаются фуксии с махровыми и не махровыми цветами, с цветами в виде кисти белого,

Фуксия — очень красивый цветок, названный в честь немецкого врача и ботаника Л. Фукса.Встречаются фуксии с махровыми и не махровыми цветами, с цветами в виде кисти белого, розового, красного и фиолетового цвета. Бывают фуксии и двухцветные. Цветок фуксии похож на китайский фонарик, который свисает с конца длинной тонкой цветоножки.
Фуксия — это сезонное растение. С весны до осени — период активного роста, размножения и цветения. Зимой — период покоя.
Зимой фуксия должна содержаться в прохладе, оптимальной температурой для нее будет +8+10 градусов.
В прохладных условиях фуксии могут зимовать как с освещением так и без него. Можно содержать их в подвале или утепленном гараже. В обычной городской квартире в качестве такого помещения может использоваться лоджия, или балкон при условии, что они закрыты застекленными рамами и утеплены. Если вы будете содержать фуксии в помещении без дневного света, то полив должен быть крайне ограниченным и без подкормок.
В помещении фуксии обязательно сбросят часть листьев. Это естественно, ведь изменилось освещение.Во время листопада следует свести поливы до минимума,но не допускать пересушивания земляного кома.

.

Добавить комментарий