Торт «Виктория» с малиной

Торт Виктория с малиной Ингредиенты:Для теста:Мука - 250грСахар - 250грМасло сливочное 82% - 250грРазрыхлитель - 1ч.л.Яйца - 4штЛимон - 1штВанильный сахар - 2ч.л.Для крема:Сыр творожный без

Ингредиенты:
Для теста:
Мука — 250гр
Сахар — 250гр
Масло сливочное 82% — 250гр
Разрыхлитель — 1ч.л.
Яйца — 4шт
Лимон — 1шт
Ванильный сахар — 2ч.л.
Для крема:
Сыр творожный без добавок — 340гр
Масло сливочное — 115гр
Пудра сахарная — 100гр
Экстракт ванильный — 2ч.л.
Для прослойки:
Джем малиновый
Малина свежая
Приготовление:
Для теста взбейте миксером сахарный песок и сливочное масло комнатной температуры (5мин.). По очереди добавьте яйца, взбейте.
Муку смешайте с разрыхлителем и частями добавляйте масляную массу, взбивая. Лимонную цедру натрите и добавьте в тесто вместе с ванилью, перемешайте. Тесто должно получиться густое.
Форму диаметром 20см обмажьте маслом и выстелите пергаментом. Выложите половину теста, разровняйте. Выпекаем 20-25мин. 190гр. Проверьте готовность шпажкой.
Выньте форму из духовки, пусть постоит 5мин.. Потом достаньте корж. Дайте остыть. Так же испеките 2й корж. Заверните их в пленку и положите в холодильник на 2-6ч.
Для крема взбейте миксером все ингредиенты: Малиновый джем разогрейте (например в микроволновке 30сек.) и намажьте нижний корж. Сверху выложите половину крема, накройте вторым коржом. Его также намажьте джемом и нанесите крем. Украсьте свежей малиной
Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий