КРОКУСЫ.ПОСАДКА И УХОД

КРОКУСЫ.ПОСАДКА И УХОД У крокуса два названия, одно произошло от греческого слова roe нить, волокно, второе шафран перекликается с арабским зеферан желтый.Крокусы одни из самых

У крокуса два названия, одно произошло от греческого слова «roe» «нить, волокно», второе «шафран» перекликается с арабским «зеферан» «желтый».Крокусы одни из самых красивых весенних первоцветов. Посаженные группами, во время цветения крокусы станут настоящим украшением вашего сада.
Весеннецветущие крокусы сажают в конце сентября-середине октября, осеннецветущие виды летом. В отличие от тюльпанов, ежегодное выкапывание луковицам крокусов не требуется. Достаточно делать это раз в 5 лет.
Для посадки крокусов старайтесь выбрать солнечный участок (цветки будут крупнее и ярче, чем в полутени), к тому же здесь снег сойдёт быстрее, а это для крокусов важно. Избегайте сажать крокусы в местах, где много пырея — его мощные стебли будут прорастать сквозь луковицы.
Крокусы предпочитают легкие суглинки, не задерживающие воду, хотя некоторые голландцы спокойно переносят посадку в тяжелую глину. Они отзывчивы на плодородие, хотя могут расти и на довольно бедной почве, но непременно с нейтральной реакцией.
Первый раз крокусы подкармливают сульфатом калия и суперфосфатом до начала роста растения.
Вторую подкормку, с началом образования бутонов, проводят полным минеральным удобрением.
Третья подкормка, после завершения цветения, производится калийным и фосфорным удобрениями.
Много азота при подкормке вызовет излишний рост листьев и приведёт к грибковым заболеваниям.

.

Добавить комментарий