Какие овощи и зелень можно посадить в августе и собрать второй урожай

Какие овощи и зелень можно посадить в августе и собрать второй урожай Какие овощные культуры можно посеять в огороде еще раз в августе и до наступления холодов собрать вкусный и щедрый урожай

Какие овощные культуры можно посеять в огороде еще раз в августе и до наступления холодов собрать вкусный и щедрый урожай повторно Таких немало. Если все сделаете грамотно и подберете правильные сорта, грядки порадуют новой волной витаминов!
Редис
Посеяв его в августе, можете рассчитывать на быстрый рост и сладкий вкус. И все благодаря отсутствию палящего солнца. Определенные сорта корнеплода созреют за 2-3 недели. Высевать желательно на грядки, с которых был собран чеснок или горох. Семена положите в бороздки через 5-7 см друг от друга. Оптимальная глубина 1 см. Какие сорта взять к посеву: «Французский завтрак», «Тепличный», «Жара».
Шпинат
Этой культуре нравится прохладная погода, а короткий световой день в сентябре способствует быстрому росту полезных листочков. Спустя 30-35 дней после посева можно снять богатый урожай витаминного шпината. Сажать рекомендуется на глубину 1-1,5 см, ровными рядками. Лучшие сорта шпината для августовского посева: «Крепыш», «Исполинский», «Вирофле», «Стоик».
Рукола
Повторно высевать эту популярную зелень для салатов лучше на грядки, где росли бобовые культуры, тыква, картофель, патиссоны и кабачки. Травка дает всходы уже на пятый день, а через 15-20 дней можно снимать урожай. Бороздки делайте неглубокие по 1 см, но расстояние отступайте побольше: 10-15 см друг от друга. Старайтесь не бросать их в почву слишком густо, иначе придется прореживать посадки. Подойдут сорта: «Сицилия», «Покер», «Корсика», «Рокет».
Салат латук
Его хрустящие листья особенно популярны среди адептов здорового питания. Срезать овощ можно будет через 30-35 дней после посева. Бросайте семена на глубину 1,5-2 см на расстоянии 8-12 см друг от дружки. Лучшие сорта зеленого салата для посева в августе: «Сказка», «Хрустящий витамин», «Гранд».
Редька
В августе можно смело высаживать разные виды редьки: белую, дайкон, черную и другие. Хорошо растет после кабачков, тыквы и огурцов. Созревание наступает на 40-45 день после посева. Семена рекомендуется заглубить на 2 см, а расстояние между ними не менее 15 см. Специалисты советуют сорта: «Сударушка», «Деликатес», «Одесская», «Ладушка».
Пряные травы
В конце лета и даже в сентябре можно снова сеять петрушку, кориандр, разные виды базилика, укроп. Для употребления срезать эти травки можно будет через 20-25 дней. Примените ковровый посев или в канавки на расстоянии 10-13 см друг от друга с заглублением на 1,2-1,5 см. Подойдут любые скороспелые и хладоустойчивые сорта.
Иллюстрация для статьи используется из открытых источников

.

Добавить комментарий