Как я получаю отличный урожай без химикатов за сущие копейки

Как я получаю отличный урожай без химикатов за сущие копейки

Обратите внимание, как сильно поднялись цены на лекарство растений. огород у меня не маленький, а растений выращиваю много, и они требуют постоянного ухода. За сезон нам пенсионерам можно разориться.

Попробовала в этот год порыться в своей старой аптечке, кое-что докупила, в результате получился отличный урожай без химикатов и за сущие копейки.
Фурацилин, помогает хорошо справиться с мучнистой росой, грибковыми поражениями листьев, а также хорошо прогоняет долгоносика.
Размельчить 10 таблеток фурацилина в 10 литрах воды, проливать растение по мере необходимости. Раствор можно хранить долгое время в тёмном прохладном месте.

Как я получаю отличный урожай без химикатов за сущие копейки

Трихопол и метронидазол, для лечения томатов, картофеля от фитофторы.

20 таблеток измельчают в порошок, разводят в 10 литрах воды и опрыскивают растения каждые 10 дней.

Нашатырный спирт-аммиак 10%. Эффективное средство от хлороза, вызванного дефицитом азота, для подкормки растений и отпугивания вредителей.
Подкормку с нашатырём любят огурцы, капуста, морковь, лук, клубника. Для полива растений достаточно 3 чайных ложки развести в 1 литре воды.

Полив с нашатырём послужит не только азотной подкормкой, но и защитит от вредителей, так как имеет резкий запах и отпугивает насекомых. Хорошо отпугивает луковую и морковную муху.

Как я получаю отличный урожай без химикатов за сущие копейки

Аспирин, поливаю растения аспирином, чтобы уменьшить риск загнивания корней и повышает устойчивость растений к грибковым заболеваниям.

Для этого раствор готовлю так:

Достаточно растолочь 1 таблетку и развести в 8 литрах воды.

А опрыскивание растений защищает их от появления серой гнили.
А вот для цветов использую глюкозу и витамин В1, благодаря ей мои цветочки цветут пышно и обильно и продолжительно.

Для этого нужно взять 5 мл глюкозы и 1 мл витамина В1 развести в 5 литрах воды и полученным раствором полить растение под корень один раз в две недели.

Как я получаю отличный урожай без химикатов за сущие копейки

Раствором зелёнки поливаю грядки и избавляюсь от слизней, для этого нужно 1 пузырёк развести на 20 литров воды.
Провожу профилактические мероприятия от появления мучнистой росы и лечение. Для этого беру 40 капель зелёнки и развожу в 10 литрах воды и опрыскиваю листья.

Вступайте в нашу группу Вконтакте, там вы найдете еще много полезной и интересной информации!

Источник

Добавить комментарий