Дайте томатам в Августе соль

Дайте томатам в Августе соль Использование этого удобрения точно Оживит ваши томаты и получите богатый урожайКаждый дачник хочет вырастить на участке богатый урожай мясистых сочных томатов. Не

Использование этого удобрения точно Оживит ваши томаты и получите богатый урожайКаждый дачник хочет вырастить на участке богатый урожай мясистых сочных томатов. Не достаточно просто внести питательную подкормку и ждать чуда. За помидорами важно правильно ухаживать на протяжении всего периода роста.
Но использование этого удобрения точно оживит ваши томаты. Оно простое, не требует покупки дорогих ингредиентов, а главное, не содержит вредной химии, его можно использовать, когда плоды уже появились.
Солевой раствор для томатов
Соль способна решить многие проблемы при выращивании томатов.
Солевой раствор поможет:
Избавиться от садовых вредителей.
Улучшить вкусовые характеристики помидоров.
Обогатить землю питательными элементами.
Ускорит завязывание и созревание плодов.
Однако следует помнить, что передозировка поваренной соли может пагубно сказаться на растениях. Также избыток соли вызывает поражения культуры корнеедом. Поэтому следует тщательно соблюдать дозировку вещества.
Подкормка солевым раствором
Подкормка в августе сделает ваши томаты вкусными и сочными, и придаст им сладость. Для создания раствора понадобится:
Древесная зола 1 стакан.
Поваренная соль 1 ст. л.
Чистая вода комнатной температуры 10 л.
Развести золу и соль в воде, тщательно перемешать, настоять на протяжении 2-3 часов. На каждый кустик томатов понадобится 500 мл жидкости. Подобную процедуру можно повторить не ранее, чем через 10 дней после первого полива.
Также для томатов можно применять поваренную соль без добавления древесной золы. Для этого в ведре воды на 10 л растворить 1,5 ст. л соли. Данным раствором поливать кусты один раз в неделю на протяжении всего августа. Сочные и вкусные томаты вас удивят.
Полив я провожу в вечернее время, после захода солнца. Этот метод предотвратит появление ожогов на растениях, если жидкость случайно попадет на листья томатов.
Также соль я использую в качестве борьбы с фитофторозом. Для этого необходимо в 10 л воды растворить стакан соли, для лучше налипания раствора на листья применяют 20 г хозяйственно мыла, натертого на крупной терке, предварительно растворенного в теплой воде.
На своем опыте я заметила, что после применения солевого раствора, плоды получаются более крупными и сочными. Они дольше остаются свежими и сладкими. При этом увеличивается срок хранения, кожица на томатах не лопается.

.

Добавить комментарий