Приметы: Кактус в доме.

Приметы: Кактус в доме. Приметы и суеверия о кактусах. Почему нежелательно держать такое растение незамужней барышне. В каких случаях он чахнет и не растет, интенсивно растет, но не цвет, а

Приметы и суеверия о кактусах. Почему нежелательно держать такое растение незамужней барышне. В каких случаях он чахнет и не растет, интенсивно растет, но не цвет, а также цветет, радуя глаз.
Практически с каждым домашним растением связано немало примет. Кактус одно из самых популярных и непривередливых комнатных растений, которое для одних приносит неприятности, а для других удачу. Зависит это от человека, который за ним ухаживает.
Приметы о кактусе.
Если колючий питомец чахнет, никогда не цветет, медленно растет, то, значит, в жилище нет плохой энергетики, потому как он вбирает в себя весь негатив и за счет этого хорошо развивается, не гибнет длительное время даже без полива. Так что если растение не приживается, в этом нет ничего отрицательного.
2) В некоторых домах кактусы приживаются, но не цветут. Это означает, что в семье слишком мало эмоций, счастливых моментов. Возможно, пора начать соблюдать семейные традиции, проводить совместные мероприятия: организовывать походы в кинотеатр, праздничные ужины, прогулки. Но если вдруг он зацвел, то стоит готовиться к счастливому событию.
3) Если колючий питомец интенсивно растет, быстро увеличиваясь в размерах, радует глаз здоровым видом, то это свидетельствует о бурных, но негативных эмоциях, сопровождающих жизнь домочадцев. В таких домах члены семьи постоянно упрекают друг друга, скандалят, ставят условия. Дети растут непослушными, родители изо дня в день ищут причины для ссор. Если ситуация изменится, в семье наступят спокойные времена, то и растение перестанет быстро расти.
4) Некоторые люди, зная приметы о кактусах, используют данный цветок для защиты дома и членов семьи от негатива со стороны окружающих от порчи и сглаза. Если в дом попадает недоброжелатель, то он просто не сможет навредить. Считается, что стоящий в прихожей цветок, недалеко от входной двери, отпугивает своими колючками негатив, не позволяет просочиться в жилище злым силам.
5) Молодой незамужней барышне негоже в своем доме держать такое растение, иначе она не сможет встретить свою вторую половинку, выйти замуж. Но если партнер уже появился, отношения близятся к свадьбе, то для отпугивания нечистой силы можно завести кактус.
Не только колючие питомцы обладают особенными свойствами, существует немало примет, связанных с фикусами, геранью, спатифиллумом.
Иллюстрация для статьи используется из открытых источников

.

Добавить комментарий