РЕДИС СЕЛЕСТА

РЕДИС СЕЛЕСТА Редис сорта Селеста это гибрид, неприхотлив в уходе, но урожайный. Поэтому популярный не только среди дачников, но и фермеры его часто выбирают. Если вы желаете видеть у себя на

Редис сорта Селеста это гибрид, неприхотлив в уходе, но урожайный. Поэтому популярный не только среди дачников, но и фермеры его часто выбирают.
Если вы желаете видеть у себя на грядке продукцию, подходящую для собственного употребления или реализации на рынке, сорт редиса Селеста отличный выбор. Семена были апробированы на землях России, одобрены фермерами и огородниками. Выращивать редис просто, этот процесс не заставляет прилагать много усилий, а результат долго себя ждать.
Сорт Селеста достижение голландских селекционеров, которые сумели вывести гибрид, характеризующийся такими качествами:
— раннее созревание;
— островатый вкус, сочная мякоть;
— при выращивании такого сорта редиски естественного солнечного освещения вполне достаточно, не взирая на то, что световой день ранней весной еще короткий;
— высокая урожайность в любых условиях;
— устойчив к болезням;
— практически не стрелкует;
— имеет хорошие товарные качества;
— транспортабельность хорошая, поскольку корнеплоды могут храниться долго.
При характеристике сорта выплывает наличие множества преимуществ, недостатков же такой сорт практически не имеет: строк вегетации короткий, составляет 20-40 дней, перед посевом необходимо внесение удобрений на площадь, отведенную для посадки, также Селеста плохо переносит как засуху, так и переувлажнение.
Описание редиса говорит, что при правильном уходе за ним можно добиться хороших результатов даже начинающему огороднику. Огромное значение имеет выбор сорта и соблюдение правил посадки. Следующие советы помогут вам повысить урожайность.
— Для высадки подбирайте площадь, на которой росли фасоль, кресс-салат, настурция. Болезни грозят вашей редиске в случае, если она будет высеяна на площади, где росли репа, капуста, свекла, брюква.
— Выращивать редиску в отапливаемой теплице реально на протяжении всего года. Но семена редиса Селеста, как и другие сорта редиски, лучше прорастают те, какие были высеяны в начале весны. Кроме того, при увеличении светового дня до 15 часов редис стрелкует, корнеплоды становятся рыхлые и вялые.Совет! Чтобы ускорить время всходов, семечки заворачивают в увлажненную ткань, оставляют на несколько дней.
— Борозды для редиса делают на расстоянии 6-10 см, глубина при этом 3 см, но если грунт тяжелый, можно уменьшить глубину борозд. Перед посевом необходимо внести комплексное удобрение, а также в достаточной мере увлажнить почву. После подготовки борозд для посадки их необходимо хорошо залить водой. Семена размещают на расстоянии 4-5 см.
Важно! Сорт упомянутого редиса Селеста на засоленных грунтах не даст хорошего урожая. В этом случае прекрасным вариантом будет почва легкая, плодородная, суперпесчаная, слабокислая, кислотность какой 6,5-6,8 Ph.
— Необходимо изначально следить за влажностью почвы, поскольку редис Селеста F1 и недостаток, и излишек влаги переносит плохо. Также для посева надо выбирать участок с прямым солнечным освещением.
Важно! Растрескивание корнеплодов явление, которое портит внешний вид редиски. Происходит это во время резкого обильного полива после недостатка полива или нерегулярного полива.
— Поэтому как только пригреет солнышко и с земли сойдет последний снег поспешите высеять на своих грядках первый весенний корнеплод, поскольку в этот период у них сравнительно необычные требования к условиям: оптимальная температура 10-18С. -короткий световой день; -увлажненная почва.
— После высева редиса грядки накрывают специальным материалом и не убирают его, пока не станут видны первые росточки.
— Также редиска, кроме вышеперечисленного, требует своевременной прополки и взрыхления грунта. Некоторые сорта очень негативно реагируют на засоренность грядки.

.

Добавить комментарий