Опавшие яблоки не выбрасываю, а бегом несу в теплицу: рассказываю хитрость «От свекровки» (польза для помидоров)

Пламенный салют, товарищи дачники и огородники!

Каждый год случается неприятность — с яблонь валятся молодые плоды. Даже в самый лучший год десяток-другой, да упадет. И ничего с этим явлением не поделать. А вот с яблоками — поделать можно! Пускай опадашки принесут пользу огороду.

Опавшие яблоки не выбрасываю, а бегом несу в теплицу: рассказываю хитрость "От свекровки" (польза для помидоров)

Кстати, яблочная падалица — еще и любимая натуральная подкормка для одного цветка. Скоро напишу подробно! Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить полезный материал

Несколько лет назад моя любимая свекровь, застав меня за сгребанием яблочного опада, подсказала:

— Не спеши их выбрасывать, а неси их в теплицу. У тебя же там помидоры зреют!

Странная рекомендация. Вы не находите, товарищи? Но, забегая вперед, скажу: я последовала совету женщины, умудренной опытом. И ни разу не пожалела. Теперь каждое лето периодически ношу в теплицу несколько опавших яблок. Когда они совсем портятся — выбрасываю и заменяю на новые, только что опавшие.

Опавшие яблоки не выбрасываю, а бегом несу в теплицу: рассказываю хитрость "От свекровки" (польза для помидоров)

Именно так оно все и происходит. Знакомо?

Я живу в Северо-Западном регионе нашей необъятной Родины. Лето тут обычно прохладное и холодное, из-за чего помидоры не спешат наливаться на корню. Традиционно я дожидаюсь, когда томат наберет приличную массу, срываю и дожидаюсь дозревания на подоконнике.

Но ведь как хочется ускорить рост плодов, да и просто собрать с теплицы уже спелый помидор. Порезать в салат, добавить в суп. Так вот. Положив несколько опавших яблок в углах теплицы, я ускоряю созревание томатов.

Опавшие яблоки не выбрасываю, а бегом несу в теплицу: рассказываю хитрость "От свекровки" (польза для помидоров)

Моя "кормилица"

Работает это просто. Яблоки, начиная подбраживать в тепле, выделяют этанол. И это вещество в микроатмосфере парника заставляет плоды помидоров созревать побыстрее. Я уже встречала советы в интернете вклалывать в помидорный ствол градусосодержащие напитки или класть спелые бананы. Но… Зачем изобретать велосипед, если экологически чистый ускоритель созревания томатов в прямом смысле валяется у дачника под ногами?

Сажаете помидоры и статья была полезна для Вас? Пожалуйста, поставьте в ответ "Палец вверх", товарищи! Также рекомендую прочитать еще один любопытный материал: ⚡ За 2-4 недели до выкопки я делаю с луком на грядке 2 важные вещи. Урожай — на загляденье. Пришло время рассказать

Источник

Добавить комментарий