«Тройчатка» для проращивания роз

«Тройчатка» для проращивания роз Хочу поделиться своей радостью! Мои «подарочные» розы не только укоренились, но и пустили листики! Зимой мне подарили цветы букетик роз. Букетом конечно его

Хочу поделиться своей радостью! Мои «подарочные» розы не только укоренились, но и пустили листики! Зимой мне подарили цветы букетик роз. Букетом конечно его можно назвать с натяжкой. В букете было всего три очаровательных розы.
Зимние букеты дорогие! И конечно же букет из роз мой подарок, нёс в себе чисто символическое значение дань уважения и любви. Розы стояли долго в вазе, видно были они срезаны совсем недавно. По прошествии времени начали увядать. Очень мне было жалко, что праздник для души шёл к завершению.
Решила я из нарезанных черенков вырастить розы шансов было очень мало на успех! Больно уж долго простояли мои цветы в вазе. Нарезала черенки с тощих стеблей и Сейчас будет самое интересное!
Я вспомнила про мамину «Тройчатку» супер действующее средство для проращивания роз. Ведь именно это средство использовала моя мама. И у неё с любой чахлой розы, получался отличный черенок с корешками.
Рецепт маминой «Тройчатки»
Берём чайную ложку мёда, две чайные ложки сока алоэ (алоэ стебель должен хотя бы сутки полежать в холодильнике), берём чайную ложку золы древесных пород. Всё это помещаем в стакан и наливаем воды ( отстоянной не из под крана!) чуть больше половины. Ставим туда свои черенки на полдня, чем хуже черенок, тем дольше ему потребуется стимуляция. Время прошло вынимаем черенки и высаживаем в субстрат богатую гумусом почву. Не забудьте черенок должен иметь 2-3 живых почки.
Посадили
Накрываем тем, что у нас под рукой. Это и срезанные бутылки и даже просто прозрачный пакет. Я взяла пакет, потому как горшок был большой. Теперь ставим горшок в тёплое место я свой поставила на кухонный шкаф. Время от времени приоткрываем пакет, даём подышать свежим воздухом черенкам, только не снимайте полностью пакет. Когда же будет пробуждение черенка Бывает по-разному, всё зависит от температуры. У моих черенков пробуждение началось в конце февраля.

.

Добавить комментарий