МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ ПО ПОЛЬСКИ

МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ ПО ПОЛЬСКИ Можно так мариновать белые, подберезовики, подосиновики, маслята, моховики и опята. Грибы отварить, уложить в банки, залить горячим маринадом и в конце баночки

Можно так мариновать белые, подберезовики, подосиновики, маслята, моховики и опята. Грибы отварить, уложить в банки, залить горячим маринадом и в конце баночки простерилизовать.
Ингредиенты
2 кг лесных грибов
Рассол
875 мл воды (3.5 стакана)
250 мл 9% уксуса (1 стакан)
1 ст.л. сахара
1 ст.л. соли
1 лавровый лист
1-3 горошины душистого перца
несколько горошин черного перца
1 луковица
Способ приготовления
Грибы почистить, промыть. Отварить грибы в большой кастрюле, воду слить, затем снова залить водой и опять довести до кипения. Снова слить. Если есть большие грибы, порежьте их на кусочки.
Подготовленные грибы уложить в 0.5 л банки, заполнив банки на 3/4, чтобы оставить место для заливки.
В большой кастрюле довести до кипения воду, уксус, сахар, соль, лавровый лист, луковицу и перец горошком. Варить 5 минут. Остудить немного и залить банки почти до верха. Перемешать грибы с маринадом.
Закрутить банки крышками и установить на дне большой кастрюли. Дно кастрюли выложить тканью. Залить банки горячей водой по плечики (на 3/4), закрыть крышкой, довести воду до кипения, немного убавить огонь и стерилизовать 7 минут. Банки вынуть, остудить и хранить в прохладном месте.

.

Добавить комментарий