Если на кабачках одни пустоцветы. Как заставить кабачки рано плодоносить

Если на кабачках одни пустоцветы. Как заставить кабачки рано плодоносить Кабачок - один из моих любимых летних овощей на огороде. Особенно молодой кабачок - его можно и жарить, и тушить, и

Кабачок — один из моих любимых летних овощей на огороде. Особенно молодой кабачок — его можно и жарить, и тушить, и запекать, и даже вместе с шашлыком на мангале готовить.
Очень часто так происходит, что вроде как кабачки и посажены рано, вроде как цветут уже — только вот дальше цветения дело не идет, одни пустоцветы, а завязей нет.
Хочу сегодня посоветовать проверенный способ — как заставить кабачки завязывать плоды.
Соседка говорит — не хватает опыления. Но как может быть недостаток опыления, если в саду полно шмелей, ос, оводов и прочих насекомых
Я долго искала информацию на этот счет — почему кабачки могут давать пустоцвет, и мне порекомендовали очень хорошую подкормку, которая взбодрит кабачки и подтолкнет их в завязыванию плодов.
Подкорка называется — накорми кабачки кабачками. Рассказываю, как есть. Я обрезаю у ботвы кабачков нижние листья. чтобы к середине куста дать больше света.
Листья обрезанные не уношу в компост, а мелко измельчаю и замачиваю в ведре воды. Настаиваю 3 суток — и этим настоем поливаю кабачки.
И у меня очень быстро начинают появляться молодые завязи, и плоды растут как на дрожжах.
Поэтому для раннего урожая кабачков я теперь всегда так делаю, даже не дожидаюсь, когда кабачки остановятся в росте. Просто как появятся нижние листья — я их тут же обрезаю и готовлю из них подкормку.
Очень надеюсь, что эта статья была информативна и полезна, что вы почерпнули для себя что-то новое!

.

Добавить комментарий