Секреты по уходу за комнатными цветами: 4 важных совета.

Секреты по уходу за комнатными цветами: 4 важных совета. Эти простые советы помогут вернуть к жизни ваши зеленые растения и добиться обильного цветения. Следует помнить, что осенью и зимой не

Эти простые советы помогут вернуть к жизни ваши зеленые растения и добиться обильного цветения.
Следует помнить, что осенью и зимой не рекомендуется обильно подкармливать цветы, иначе может вытянуться стебель. Но можно пересаживать, и чтобы на растение в дальнейшем не напали вредители, в землю необходимо воткнуть несколько спичечных головок. Однако если все же вы заметили, что на комнатном цветке появились вредители, тогда приготовьте специальный раствор, который поможет справиться с напастью. В воде необходимо развести кусочек хозяйственного мыла, добавить несколько капель спирта, все перемешать и этим раствором обработать вашего зеленого питомца.
Если ваше растение начинает хандрить и загибаться, есть проверенный способ вернуть его к жизни. Цветоводы советуют приготовить специальный раствор. 56 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести его в 10 л воды и аккуратно поливать цветок. Единственно, запах от этой жидкости будет не очень приятный, поэтому советуем вынести растение на балкон и проводить процедуру там.
Также садоводы рекомендуют периодически баловать ваших зеленых питомцев питательным луковым коктейлем, который готовить сосвем не сложно. Необходимо взять эмалированную посуду, насыпать туда горсть шелухи, залить 1,5 л кипятка, прокипятить 7 минут. Затем снять с огня и оставить, чтобы настоялся и остыл. Через пару часов можно процедить и опрыскивать этим отваром растения и верхний слой почвы. Кстати, это очень хорошее обеззараживание. Процедуру достаточно проводить раз в два месяца. Но помните, что хранить отвар нельзя, поэтому каждый раз придется готовить новый.
Если вам необходимо добиться обильного цветения, тогда можно подкормить домашнее растение луковой шелухой. Необходимо горсть шелухи заварить крутым кипятком, настоять, а затем разбавить настой водой (1:10). Этим раствором можно поливать цветы пару раз в месяц. Так же хорошо помогают шкурки от банана (их необходимо мелко порезать, залить водой и оставить на два дня, чтобы настоялись). Достаточно будет несколько раз в месяц поливать растение, чтобы оно начало расти и зеленеть буквально на глазах.
ФотоGetty Images

.

Добавить комментарий