Для того чтобы луковая муха исчезла, необходимо всего 20 минут времени.

Для того чтобы луковая муха исчезла, необходимо всего 20 минут времени. Начало лета, это время борьбы с опасными вредителями. Среди всех вредителей нельзя не отметить личинки различных мух:

Начало лета, это время борьбы с опасными вредителями. Среди всех вредителей нельзя не отметить личинки различных мух: ростковая, капустная, морковная, луковая.
На просторах интернета существует огромное количество советов для борьбы с такими вредителями, начиная с использования мыльных растворов и заканчивая стиральным порошком.
Я же расскажу вам, с одной стороны о достаточно известном способе борьбы с целым комплексом различных вредителей, а с другой стороны, расскажу как сделать этот метод по настоящему эффективным.
Использование табачной пыли является одним из наиболее доступных, дешевых и безобидных для окружающей среды, способов сдерживания целого ряда различных вредных насекомых.
Однако использование табачной пыли имеет очень важный секрет.
Каким образом усилить и по настоящему эффективно использовать раствор табачной пыли
В некоторых случаях этот раствор абсолютно не работает и многие огородники обращая внимание на это, отказываются от использования табачной пыли в борьбе с той же луковой мухой.
Для того чтобы правильно приготовить раствор табачной пыли, необходимо:
100 грамм натертого хозяйственного мыла на 10 литров воды;
литровая банка золы на 10 литров воды.
Табачную пыль необходимо варить и варить не с мылом и не с золой — отдельно!
Табачный отвар готовиться в соотношении один к десяти. Это означает, что на один литр воды надо 100 гр. табачной пыли, либо один килограмм на 10 литров воды. Остужаем, добавляем хозяйственное мыло и золу.
Расход такого настоя 10 литров на 1 кв. метр, либо на погонный метр один литр (если проливаете по рядочкам)

.

Добавить комментарий