4-летний малыш проскользнул на кухню и съел эту приправу. Спасти его не удалось

4-летний малыш проскользнул на кухню и съел эту приправу. Спасти его не удалось Опасность часто подстерегает нас в самых неожиданных местах. У Брианны Радар рос здоровый сын четырех лет. Ему

Опасность часто подстерегает нас в самых неожиданных местах.
У Брианны Радар рос здоровый сын четырех лет. Ему нравилось узнавать все новое, он любил играть с друзьями, как и любой другой ребенок в его возрасте, и всегда слушался маму. Это послушание и привело к тому, что Брианна однажды не придала значения тому, что ребенок играл на кухне.
Исследуя помещение в одиночку, маленький Мэтью нашел полку с приправами, взял банку с молотой корицей и решил попробовать немного. Через несколько секунд Мэтью начал задыхаться, а когда Брианна зашла в кухню и увидела ребенка, он уже бился в конвульсиях. Моментально мальчик потерял сознание. Брианна вызвала скорую, и ребенка быстро доставили в больницу. Полтора часа спустя доктора объявили о смерти ребенка. Судмедэксперт вынес решение о несчастном случае, так как корица может вызвать асфиксию при вдыхании.
После трагедии Брианна захотела поделиться этой историей с другими. Подобная опасность поджидает на кухне всех, но не все о ней знают. Особенно осторожными должны быть люди, которые участвуют в «Вызове корицей» (Cinnamon Challenge) популярном в Интернете видеосостязании по проглатыванию полной ложки корицы менее чем за 60 секунд. Главное условие вызова не запивать приправу жидкостью. Многие из тех, кто решился попробовать свое тело на прочность, в итоге получили кашель, рвоту, трудности с дыханием, а некоторые даже коллапс легких.
Брианна предупреждает всех это занятие намного опаснее, чем многие думают. «Люди не понимают, что такое развлечение может стоить им здоровья или даже жизни».

.

Добавить комментарий