Чем подкормить свёклу, чтобы была сладкой и вкусной. Мой уникальный опыт

Чем подкормить свёклу, чтобы была сладкой и вкусной. Мой уникальный опыт Свекла у меня сейчас активно растет и формирует корнеплод. Именно в период роста корнеплода я провожу несколько

Свекла у меня сейчас активно растет и формирует корнеплод. Именно в период роста корнеплода я провожу несколько подкормок, чтобы свекла выросла вкусной и сладкой. Расскажу подробнее, чем можно подкормить свеклу, чтобы улучшить вкусовые качества.
Подкормка свеклы борной кислотой.
Свеклу в период роста корнеплода подкармливаю раствором борной кислоты. Борная кислота содержит необходимый для жизни микроэлемент бор.
Действие борной кислоты:
Борная кислота стимулирует цветение,
Борная кислота увеличивает урожайность,
Борная кислота улучшает вкусовые качества свеклы, поскольку в корнеплоде повышается сахар, увеличивается витамин С и становится больше каротина,
Благодаря борной кислоте свекла намного лучше хранится зимой.
Свеклу за сезон подкармливаю борной кислотой 2-3 раза. Провожу корневую и внекорневую подкормку. Раствор для подкормки готовлю следующим образом: в стакане горячей воды развожу 10 грамм борной кислоты.
Порошок растворяю в горячей воде, а затем вливаю в ведро воды объемом 10 литров. Хорошо размешиваю готовый раствор. В зависимости от способа подкормки поливаю свеклу или опрыскиваю. Обычно подкормку растений провожу вечером в теплую погоду.
Полив свеклы солью.
Свеклу несколько лет назад начала поливать солью. Об этом способе узнала от знакомой и решила провести эксперимент. Одну грядку полила солью, а другую нет. В итоге свела, политая солью, оказалась намного слаще. После этого каждый год поливаю свеклу солью.
Первый раз поливаю солью растения, когда вырастет 5-7 настоящих листочков. Повторяю процедуру после того, как над земле станет виден корнеплод.
Для полива свеклы в ведре воды объемом 10 литров развожу 1 чайную ложку простой пищевой соли. Ведро солевого раствора у меня уходит на 1 кв. м. посадок.
Благодаря внесению борной кислоты и соли свекла вырастет вкусной и сладкой. Хранится такие корнеплоды будут намного лучше и до самой весны. Но конечно при условии соблюдения правил хранения свеклы.

.

Добавить комментарий