Как посадить укроп в июле, чтобы быстро взошел. Выращиваем пышную зелень

Как посадить укроп в июле, чтобы быстро взошел. Выращиваем пышную зелень Укроп содержит много витаминов, кальция, железа, сахар, белки, эфирные масла и другие вещества полезные для нашего

Укроп содержит много витаминов, кальция, железа, сахар, белки, эфирные масла и другие вещества полезные для нашего здоровья. Укроп я использую в приготовлении летних салатов, добавляют в супы и гарниры. А также молодую зелень сушу на зиму, а цветущий укроп добавляю в соления. Поскольку укропа я использую много, то и сажаю его несколько раз за сезон. Расскажу подробнее о посадке укропа в июле.
Как посеять укроп, чтобы быстро взошел.
Укроп я сею два раза в месяц с ранней весны и до осени. Это позволяет собирать регулярный урожай, делая заготовки на зиму. Чтобы получить как можно быстрее зелень я заранее подготавливаю семена. Без подготовки укроп взойдет через 13-18 дней, а с подготовкой через 5-7 дней уже появятся всходы.
Подготовка укропа к посеву совершенно простая, но эффективная. Поскольку семена укропа всходят очень долго из-за эфирных масел я замачиваю семена за три дня до посадки. Делаю эту процедуру разными способами.
Семена укропа насыпаю в марлечку и кладу их на тарелку и заливаю водой. Каждые 8 часов воду меняю, чтобы семена не загнили в стоячей воде. За три дня семена хорошо набухают и их можно сажать.
Также семена укропа можно замочить во влажном песке. Семена хорошо набухнут и их можно сажать вместе с этим же песком. Такой способ позволяет более ровно посеять укроп в бороздки.
Подготовка почвы перед посевом укропа.
Укроп обычно сажаю на месте, где до этого росла капуста, свекла, огурцы, фасоль, горох или бобы. Не советую сажать укроп на месте моркови, это плохой предшественник для зелени.
На выбранном месте удобряю почву. Для этого вношу перегной 5 кг на 1 кв. м., добавляю 30 г суперфосфата и 15 г калийной соли. Все эти удобрения хорошо перекапываю с почвой и готовлю грядку.
На готовую грядку сею семена укропа на глубину 1-3 сантиметра. Бороздки на грядке делаю на расстоянии 25-30 сантиметров друг от друга. Уже в готовые бороздки рассыпаю семена.
Мой секрет пышного и зеленого укропа.
У меня укроп всегда зеленый, он не краснеет и не желтеет. А секрет зеленого укропа достаточно простой. Перед посевом семян укропа я не вношу древесную золу, чтобы не известковать почву. Обязательно вношу перегной. Если нет перегноя, то нужно внести органические удобрения: 20 г аммония, 15 г мочевины.
Также очень важно поддерживать почву во влажном состоянии. Рыхлая, плодородная и влажная почва сделают укроп вечнозеленым растением на огороде.
Когда у укропа вырастут 3-4 листа я провожу первое прореживание. Эту молодую зелень использую на салаты. А когда укроп подрастет, то прореживаю более основательно и эту зелень нарезаю и сушу на зиму.
Во время прореживания между растениями в ряду оставляю по 5 сантиметров. Эта зелень у меня идет на летнее приготовление разных блюд. А тот укропа, который оставляю через 10 сантиметров, у меня идет на семена для засолки.

.

Добавить комментарий