Три важных совета как вырастить сладкую тыкву

Три важных совета как вырастить сладкую тыкву Без тыквы не обходится ни один мой дачный сезон. Очень ее люблю в любом виде: печеную, супчик, в выпечке. Поэтому стараюсь, во-первых, чтобы урожай

Без тыквы не обходится ни один мой дачный сезон. Очень ее люблю в любом виде: печеную, супчик, в выпечке. Поэтому стараюсь, во-первых, чтобы урожай был богатый. А во-вторых, конечно же чтобы тыква выросла сладкая и вкусная.
Кстати сразу же хочу заметить, как правило самые вкусные — плоды средних размеров. Поэтому не стоит стараться вырастить большие плоды, а уж тем более расстраиваться, если соседские тыквы больше ваших: не факт что вкуснее.
1. Вкусовые свойства конечно в первую очередь зависят от сорта тыквы. Поэтому смотрите какие сорта самые вкусные и отдавайте предпочтение им. Я очень люблю сорта Мускатная, Баттернат, Лечебная.
2. Чтобы тыква выросла сладкой, ее нужно обязательно удобрять золой. Ведь это самое лучшее калийное удобрение, а именно калий отвечает за вкусовые свойства овощей, фруктов и ягод.
Я предпочитаю использовать жидкое удобрение. Растворяю 1,5 стакана золы в ведре воды и поливаю тыкву. Можно приготовить подкормку заранее с вечера, чтобы дать ей настояться и на утро полить. Зольный настой будет даже еще лучше.
3. После сбора урожая тыкве лучше дать немного полежать. Вот увидите, она будет гораздо слаще. И даже если вы уже ее начали есть и она оказалась безвкусной, отложите этот плод и пусть он немного полежит в сухом темном месте.
ИТОГИ
Если хотите вырастить вкусную и сладкую тыкву, обязательно следуйте этим рекомендациям. И урожай вас порадует.

.

Добавить комментарий