Вишневая наливка «Дамская». Легкая, нежная с бархатистым послевкусием

Вишневая наливка "Дамская". Легкая, нежная с бархатистым послевкусием

Как и обещала, делюсь вторым рецептом вишневой наливочки, а ссылку на рецепт первый «ленивой» наливки на вишне с косточками вы найдете в конце этой статьи

Итак, рецепт для терпеливых, кому не лень выбирать косточки из вишни. Если вы к таким относитесь, сразу скажу – результат вас не разочарует. Нежный бархатистый вкус напитка восхитит любого гурмана!

Итак, берем:

— 1 кг ягод (вишню нужно взвесить уже без косточек);

— 2,5 кг сахара;

— 1 литр водки.

Подготовленные ягоды вишни выкладываем в трехлитровую банку. Засыпаем их сахаром и благополучно забываем про ягоды на 3 часа, чтобы мякоть дала как можно больше сока.

Как только сахар сделает свое дело, заливаем в банку водку (можно и самогон при желании) и закрываем плотно капроновой крышкой.

Теперь укупоренную банку нужно хорошенечко встряхнуть, чтобы все ингредиенты как следует смешались.

Банку ставим в темное и не холодное место (я убираю в шкаф). Стоять там она должна не менее двух недель.

Когда положенный срок истечет, банку достаем и содержимое пропускаем сначала через сито, чтобы убрать мякоть, а потом через несколько слоев марли. Я обычно прогоняю напиток через марлю по нескольку раз. Так наливочка становится прозрачной и красиво смотрится в бутылке.

Напиток разливаем по таре, укупориваем и храним в прохладном месте, хотя, уверяю вас, такая вкусная штука храниться долго не будет.

А вот обещанная ссыль:

Не знала, куда деть столько вишни. Сделала наливку, рассказываю, как

Источник

Добавить комментарий