Чем угостить огурцы (и не только их)для быстрого роста и активного созревания

Чем угостить огурцы (и не только их)для быстрого роста и активного созревания

Про огурцы сейчас пишут много. Вот я тоже не так давно писала про хлебную подкормку. Ссылочку дам в конце. Но сейчас хочу рассказать о другом варианте подкормки огурчиков, и объяснить, чем же этот вариант хорош.

Для начала рецепт. Нужно взять 10 литров (ведро) теплой, отстоявшейся воды, добавить литр молока, желательно, с низкой жирностью. Молоко можно вполне заменить сывороткой, взяв ее в количестве половины литра.

Теперь отправляемся к аптечке и берем спиртовой раствор йода. Капаем в ведро 15 капель препарата. Оптимальный расход приготовленного раствора — 1 литр на 1 квадратный метр почвы.

Подкармливать огурцы нужно не чаще чем раз в две недели и непременно по хорошо политой водой почве, иначе сожжете корни.

Чем угостить огурцы (и не только их)для быстрого роста и активного созревания

В молоке, а особенно в молочной сыворотке содержатся такие питательные элементы как калий, фосфор азот, а также полезные лактобактерии, способствующие развитию в почве полезной и благоприятной для огурцов микрофлоры.

Теперь про йод, которого многие почему-то опасаются. Он не только повышает иммунитет растений, делая их более устойчивыми к болезням и вредителям, но и ускоряет созревание плодов.

Собирать урожай, не опасаясь «химии» можно уже на следующий день после обработки. В этот же день собирать огурцы не желательно.

Такую подкормку можно использовать и для других культур – кабачков, томатов, патиссонов. Также ее очень любят розы.

Теперь обещанная ссылка.

Источник

Добавить комментарий