Волшебный напиток для растений бурное цветение и супер-урожай!

Волшебный напиток для растений бурное цветение и супер-урожай! Если вы, хоть раз давали растениям напиток, настоянный на траве и хлебе, то и эта подкормка им обязательно понравится. Тем более,

Если вы, хоть раз давали растениям напиток, настоянный на траве и хлебе, то и эта подкормка им обязательно понравится. Тем более, что готовить её не так и сложно. А результат, именно от этого напитка, будет намного эффективнее.
Речь идет о «бражке» для растений. Я поила брагой томаты, баклажаны, чеснок и лук (только в начале роста!), огурцы и кабачки (тыквенные её особенно любят!), поливала пионы, флоксы и розы. Всем культурам бражка пошла только на пользу.
Как готовить брагу для растений
Возьмите банку объемом 3 л. и залейте её отстоянной или дождевой водой — 2,5 литра, обязательно оставив место до плечиков для брожения.
Отдельно в тёплой воде растворите 1 ст. л. сухих дрожжей (или один пакетик), добавив ½ ст. л. сахарного песка или 1 ст. л. забродившего или засахаренного варенья, меда. Эту закваску влейте в банку с водой.
Осталось накрыть ёмкость марлей и держать в тёплом и тёмном месте. Удобно оставить банку в теплице, спрятав её от света в кастрюле или ведре. Закрывать ёмкость крышкой не стоит — ведь «гуляющий» в теплице газ (углекислый газ) будет только полезен растениям.
В зависимости от погоды сбраживание идёт 5-7 дней. Вам нужно периодически слегка побалтывать банку.
Как поить растения брагой
Вы увидите, когда брожение закончится — это сигнал, что напиток для растений готов.
Разведите стакан 200 мл в 8-литровой лейке с водой и подкормите любимые культуры, выливая примерно 1 литр на одно растение.
Совмещайте полив брагой с орошением чистой водой!
Не перекармливайте. За летний период достаточно трехразовой подкормки: до цветения, во время бутонизации и на начальном этапе плодоношения. Для огурцов и кабачков сделайте первый полив брагой при двух настоящих листиках.
В лейку с раствором браги можно добавлять удобрения, растворимые в воде. Отдавайте предпочтение калийным и кальциевым подкормкам, например: золе (лучше рассыпать перед поливом, 1 стакан на 1 кв. м.), извести, мелу, суперфосфату, кальциевой селитре, хлористому кальцию.
Брага не только источник азота, но и поставщик витаминов и минералов. В отдельных ёмкостях можно ставить на сбраживание сорняки, крапиву, траву, добавляя к ним навоз или куриный помёт. И далее подкармливать растения, смешивая в лейке по 100 мл. разной «браги» .

.

Добавить комментарий