Зачем я теперь добавляю аспирин в барабан стиральной машины

Зачем я теперь добавляю аспирин в барабан стиральной машины Недавно подсмотрела у подруги, как она добавляет ацетилсалициловую кислоту (аспирин) в стиральную машинку. Долго не понимала, зачем

Недавно подсмотрела у подруги, как она добавляет ацетилсалициловую кислоту (аспирин) в стиральную машинку. Долго не понимала, зачем она это делает, но потом спросила и была удивлена
Все замечали, что со временем белые вещи приобретают оттенок желтизны или становятся серыми. На это влияют многие факторы (стирка вместе с темным бельем, некачественный порошок, следы пота и так далее).
Оказывается, копеечная «ацетилка» может быть такой же эффективной, как дорогие отбеливающие средства. Кроме этого, с ее помощью можно отбелить одежду без вреда для нее. Во времена наших бабушек не было «ванишей» и других отбеливателей, но зато был аспирин (который успешно выводил пятна с белых вещей).
Способ применения
Для многих этот препарат исключительно лекарство от температуры. Сегодня в каждом доме есть этот недорогой препарат, который может не только помочь в быту хозяйке, но и сэкономить семейный бюджет. Вывести загрязнения и отбелить ткань помогает главное действующее вещество кислота ацетилсалициловая.
С большей эффективностью препарат справляется, если в нем замочить белье минимум часов на 5. Всего нужно 6 таблеток и ведро (10л) воды. Растолките таблетки, влейте немного жидкости и растворите их. Затем эту смесь влейте в таз или ведро с водой и замочите белые вещи.
Для того, чтобы быстро постирать вещи, а на замачивания времени нет добавляйте растолченные таблетки прямо к одежде в барабане машинки. Эффект может быть не такой хороший (усилить его можно высокой температурой стирки, если в машинке только белые вещи).
На цветной одежде также хорошо работает аспирин, как и на белых тканях. Ацетилка хорошо сохраняет яркий цвет вещей, а для стирки будет достаточно 2-3 таблеток. Стирать с этим лекарственным препаратом можно любые ткани (в том числе синтетику).
Если хотите сравнить результаты, то можете одну часть вещей предварительно замочить, а другую постирать сразу. Мы стирали разными способами, но замачивание лучше. Особенно хорошо иметь в аптечке ацетилку, если в доме маленькие дети (грязных вещей в разы больше, а дорогих отбеливающих средств не накупишь).
Чтобы убрать конкретно пятно с одежды посыпьте на него густообразной кашицей из аспирина и воды и оставьте в таком состоянии минимум часа на 3.
Помните, как натирают пятно в известной рекламе с «ванишем» Сделайте тоже самое, но с аспирином. После этого просто постирайте одежду с порошком.

.

Добавить комментарий