Бонсай Кармона

Бонсай Кармона Теплолюбивый вечнозеленый кустарник с жесткими ветками, мелкими темно-зелеными листьями длиной 1-2 см. У взрослых экземпляров серая кора с трещинами. Синоним Carmona retusa.

Теплолюбивый вечнозеленый кустарник с жесткими ветками, мелкими темно-зелеными листьями длиной 1-2 см. У взрослых экземпляров серая кора с трещинами. Синоним Carmona retusa. Верхняя сторона листа покрыта короткими светлыми волосками. При хороших условиях, тепла, света, влажности, обильно цветёт в июне мелкими белыми душистыми цветками, и завязывает красные или жёлтые плоды.
Уход и условия содержания
Место расположения: Местоположение растения максимально светлое, в тёплом помещении, защищенное от прямых солнечных лучей даже зимой, при температуре 15-24˚ C, и при высокой влажности воздуха. Летом можно содержать на открытом воздухе, в полуденные часы защищая от прямых солнечных лучей, полутень. Зимой при температуре около 15˚ С.
Полив: Полив умеренный, каждые 3б дней в зависимости от температуры. Не давать земле пересыхать, так же не переносит сильное увлажнение. Кратковременную засуху
переносит без последствий. Каждый день обрызгивайте листья.
После обрезки полейте через некоторое время.
Почва: Для этого растения в субстрат добавить большее количество песка, гравия, чтобы не волноваться за застой воды в контейнере, особенно зимой. Используется смесь, состоящая из пикировочной земли, мелкого гравия, глинистого гранулята, в соотношении 1-2-1. Также можно использовать смесь из земли и крупного песка 3-4 мм в равном количестве или вересковая земля, садовая земля, речной песок и лиственный перегной в равных частях.
Размножение
Кармона успешно отводится и черенкуется, и размножается семенами. Самый простой способ верхушечными черенками. Черенкование сложное проводить в тепле, без доступа воздуха, с использовани¬ем гормонов, весной.
Пересадка
Каждые 2 года, в апреле. Растение плохо переносит обрезку корней. При пересадке удалять корни постепенно, в несколько этапов, то есть укорачивать понемногу при каждой последующей замене субстрата, не давая растению большого стресса.
Подкормка: с марта до июня, 1 раз в месяц, жидкое удобрение для бонсай.
Болезни и вредители: на стволе, листьях мучнистые черви, щитовки. Летом тля, хлороз, паутинные клещи

.

Добавить комментарий