РЕМОНТАНТНАЯ ЗЕМЛЯНИКА

РЕМОНТАНТНАЯ ЗЕМЛЯНИКА Ремонтантная земляника на своей грядке это возможность кушать любимые ароматные и вкусные ягоды с начала лета и до самых заморозков. Главным преимуществом ремонтантной

Ремонтантная земляника на своей грядке это возможность кушать любимые ароматные и вкусные ягоды с начала лета и до самых заморозков.
Главным преимуществом ремонтантной земляники является характерное ей непрерывное цветение и, соответственно, длительное плодоношение и высокая урожайность.
Посадка ремонтантной земляники может начинаться весной и длиться до прихода осенней поры.Посадку вполне можно осуществлять и летом, в этом случае хорошей урожайностью порадует культура уже в следующем году.
Ремонтантная земляника очень требовательна к структуре почвы. Почва не должна чрезмерно переувлажняться , т.е. должна быть достаточно воздухо- и влагопроницаема , для чего следует вносить органические удобрения , а на тяжелых суглинках — добавлять песок .
Подходящими для ремонтантной земляники являются супесчаные и суглинистые почвы с высоким содержанием гумуса.
Если в жаркую погоду почва очень сильно высохнет, то землянике не хватит влаги для нормального развития. Сократиться число цветков и соответственно число плодов. Поэтому нужно поливать почву постоянно.
За зимний период часть листвы земляники засохнет и будет отмирать. Как правило, в таких листьях могут зимовать различные вредители и возбудители некоторых заболеваний. Поэтому, с приходом весны, всю отпавшую листву непременно нужно убирать с грядки. Но делать это стоит лишь после того, как минует угроза заморозков, потому как после того, как снег растает, старые отмершие листья защищают молодые веточки и сами кусты от холодного ветра и помогают сохранять в почве влагу.

.

Добавить комментарий