Кукуруза сахарная консервированная

Кукуруза сахарная консервированная Состав:Кукуруза на ваше усмотрение,Вода 1л,Сахар 3 чайных ложки с верхом,Соль 2 чайных ложки,Уксус столовый 1 чайная ложка,Как готовить:Сначала мы берем

Состав:
Кукуруза на ваше усмотрение,
Вода 1л,
Сахар 3 чайных ложки с верхом,
Соль 2 чайных ложки,
Уксус столовый 1 чайная ложка,
Как готовить:
Сначала мы берем початки кукурузы и их очищаем. Затем ставим в кастрюлю и заливаем водой, ставим на огонь варится на 4 минуты после того как закипит. Сцеживаем кипяток и оставляем, чтобы остыла.
Пока кукуруза остывает, мы делаем сироп. Воду заливаем в кастрюльку, закидываем соль, сахар, уксус, доводим до кипения, помешиваем пока соль и сахар растворятся.
Початки остывшей кукурузы чистим. Отделяем зерна от кочанчика (двумя способами: вручную или осторожно ножиком, если у вас есть свой способ, делитесь, не стесняйтесь!).
Раскладываем зерна кукурузы по баночкам, заливаем готовым теплым сиропом, накрываем сверху крышкой и ставим стерилизоваться на 3 часа.
«Засыпанная кукурузу в баночки и залитая сиропом не должна прикасаться с крышкой, то есть банки должны быть не слишком полные »
После стерилизации, вынимаем банки, переворачиваем, укутываем их в одеяло, и оставляем пока не остынут. После того как остынут, переворачиваем, и ставим на полку ждать своего звездного часа

.

Добавить комментарий